Можно ли комиссоваться из армии, если мама и бабушка болеют онкологией?

Добрый вечер , у меня вопрос такого характера , Служу 4 месяца , в целом все хорошо , и отношения со всеми отличные , Но у меня близкие болеют ,(Мама , бабушка у обоих онкология ) и этот факт меня тревожит , Хочу обратно уехать домой . В данный момент лежу в военном госпитале в кардиологии , в детстве был врожденный порог сердца сейчас закрылся , и комиссоваться по кардиологий не получится , Думаю по ПСО , чем мне это грозит в дальнейшем ?

, Даниил, г. Казань
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Уволиться досрочно можно только в связи с необходимостью постоянного ухода за родственниками. Для этого нужно предоставить заключение медико-социальной экспертизы, проведенной по месту проживания родственников, о том, что им нужен постоянный уход (такое заключение обычно дается только в отношении инвалидов 1, редко — 2 группы). Кроме того, не должно быть других родственников, которые могут осуществлять постоянный уход за мамой/бабушкой.