Какое максимальное наказание грозит по ст 159 ч 1 и ч 2, если мне не было 18 лет и я беременна?

На момент совершения преступления мне было 17 лет ,в данный момент исполнилось 18

Дело в том что я совершила преступления предусмотреное ч 1 ст159 с ущербом в 3 тысячи ч1чт 159- с ущербом 5080 рублей и со 159 ч2 с ущербом 6090 рублей ,

Ранее не судима ,на учете не состою,

В данный момент есть справка о беременности,на момент совершения преступления мне не было 18 лет

скажите примерно какое наказание грозит

, Милена, г. Калуга
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

В данный момент есть справка о беременности, на момент совершения преступления мне не было 18 лет скажите примерно какое наказание грозит

Милена

Милена,

если примерно — то 3 года 6 месяцев лишения свободы условно, т.е. с применением ст.73 УК РФ, поскольку совершённые преступления не являются тяжкими.

Ну а с учётом того, что совершены в несовершеннолетнем возрасте, и с учётом имеющейся беременности — наказание должно быть условным, более строгое наказание судья вряд ли применит.

3 года 6 месяцев — это «навскидку».

Милена
Клиент, г. Калуга

Сказали что на территории Белгорода условный срок не даётся ,тогда что будет ?

Сказали что на территории Белгорода условный срок не даётся

Милена

Любопытно, кто это Вам такое сказал? Возможно, просто чья-то глупая шутка.

В места лишения свободы у нас обычно направляют только отъявленных злодеев, которых невозможно держать на свободе ввиду опасности для общества.

18-летнюю девушку, впервые попавшую под суд, да ещё беременную вдобавок, никто свободы не лишит, не переживайте по этому поводу.  А лучше пригласите в помощь себе знающего адвоката. Чувствую интуитивно, что защитник у Вас по назначению следователя.