8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель получил выговор от директора за то, что исполнил распоряжение завуча, что грозит учителю?

Здравствуйте! В школе проводилась эвакуации( тренировочная). Завуч назначила фотографирование детей по классам, по времени. За 15 мин до начала эвакуации меня попросили пойти с детьми на фотосессию. Я отказывалась, так как знала, что будет эвакуация. Но завуч настояла, что бы я отправилась на фотосессию. Был дан сигнал эвакуации, и в это время вошла директор, и сказала, что бы мы немедленно покинули школу. После меня зачитали в списках об объявлении выговора за то, что подвергла опасности детей и нанесла вред жизни и здоровью детей. Хотя завуч сказала, что бы мы сидели в зале и проводили фотосессию. Чем мне грозит выговор, будет ли денежное взыскание, и правомерны ли действия директора?

Показать полностью
, Наталья, г. Санкт-Петербург
Радэль Хафизов
Радэль Хафизов
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Наталья,

Необходимость эвакуации (тренировочная или нет) может возникнуть, когда дети находятся в учебных классах, в столовой и на фотосессии и т.д.

Поэтому уточните у Директора о причинах выговора!

Если причиной выговора будет факт нахождения детей на фотосессии в момент объявления тревоги — не может быть признан обоснованным.

Если же Вы продолжили фотосессию игнорируя сигнал тревоги (по причине тренировочного характера), то Вы действительно подвергли опасности детей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию
Здравствуйте! Хотела бы получить ответ по закану на мою ситуацию. Хотела устроиться на работу в салон депиляции , при разговоре с управляющей о трудоустройстве , встало условие, что нужно пройти у них обучение стоимостью 8.000 рублей. Оплатив обучение , мне нужно было нарабатывать руку. За целый месяц только 2 раза отрабатывала навыки, увидев то что салон экономит на клиентах и использует ржавые пинцеты , мнение начало портиться и так же управляющая не писала время о последующих отработках. За это время я нашла другую работу , так как деньги нужны всегда и только под конец месяца управляющая решила меня позвать на отработку. Хотя при самом первом разговоре , было сказано что им срочно нужен мастер , а тут все затянулась на месяц. Поэтому я решила попросить возместить мне потраченные мною деньги на обучение.
, вопрос №4101598, Дарья, г. Октябрьский
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Наследство
Вопрос: Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека
Моя мама умерла, при жизни она оформила договор дарения на внучку, дочку моей сестры, без обращения к нотариусу. Я уверена, что маму ввели в заблуждение, так как раннее завещание было оформлено на меня, на дочь и далее было аннулировано, не поставив меня в известность. Вопрос:" Где я могу получить копию договора дарения для оспаривания его в суде, учитывая то, что я являюсь родной дочерью умершего человека.
, вопрос №4100484, Тамара Анатольевна Сутягина, г. Москва
Недвижимость
Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города
Здравствуйте. С 7 октября 2022 по 9 января 2023 я проживал в комнате в коммуналке по договору коммерческого найма. 9 января я написал заявление о расторжении договора, после чего 12 января уехал на ПМЖ в другой город. Перед отъездом посоветовался с сотрудниками администрации, они убедили меня в том, что могу спокойно уезжать - договор будет расторгнут, затем автоматически расторгнутся заключённые на его основании договоры с поставщиками услуг. Формально договор был расторгнут 1 февраля распоряжением администрации города. Мне доподлинно известно, что после меня в комнате жил другой человек. Сейчас компания-поставщик тепла требует от меня оплатить их услуги за январь и 1 февраля, в случае неуплаты обещают суд. Могу ли я доказать, что этими услугами пользовался не я, а другой жилец, и если да - то что мне нужно для этого сделать?
, вопрос №4100300, Сергей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.09.2017