8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление об отмене судебного приказа по кредиту и попросить реструктуризировать долг?

Здравствуйте!

Подскажите, при составлении заявления об отмене судебного приказа - в причинах - могу ли я указать то что в течение определенного периода не погашала задолженность по кредиту в связи с отсутствием официального постоянного заработка (это действительно так). И уместно ли там же просить назначение реструктуризации? Копию заявления для Банка - кредитора вкладывать в это же заказное письмо? Как при этом мне получить подтверждение, что это принято мировой судьей? Или лучше отправлять не по почте, а лично привезти в суд?

Спасибо.

Да, и при данном обращении я что-то должна платить или пока на стадии подачи заявления это бесплатно?

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Софья Исупова
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Ирина! Для отмены судебного приказа достаточно просто заявления, мотивировать его не обязательно.

Заявление необходимо предоставить в течение 10 дней со дня получения приказа. За подачу заявления об отмене судебного приказа ничего оплачивать не нужно. Лучше лично принести в суд в 2-ух экземплярах, на втором попросите поставить отметку о получении и оставляйте его себе.

С просьбой о реструктуризацией обратитесь изначально в банк.

С уважением, Софья.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Здравствуйте!

А что делать в случае, если после отмены судебного приказа о выплате задолженности по кредиту, банк уже обращается в суд с иском? Мне следует предварительно обратиться с банк с просьбой о реструктуризации или какие мои действия, если банк все же уже обратился с иском?

Спасибо.

Ирина, к банку обратиться нужно, чтобы суд видел, что Вы проявляете заботу о своей задолженности. Также направьте аналогичный документ в суд — возражение на иск- в котором укажите причины образовавшейся задолженности, с приложением доказательств, укажите на тот факт, что Вы не уклоняетесь от оплаты и обратились в банк для мирового решения сложившейся ситуации, а также вариант оплаты, который Вы можете предложить в данный момент.

1
0
1
0
Егор Завадский
Егор Завадский
Юрист, г. Краснодар

Ирина, здравствуйте! 

Действующее законодательство РФ не содержит норм, обязывающих заявителя указывать мотивы, по которым он не согласен с судебным приказом. 

В заявлении об отмене судебного приказа Вы просто укажите на то, что не согласны с ним, без указания причин. 

В данном заявлении указывать просьбу о реструктуризации нецелесообразно, поскольку 

а) после принятия решения по Вашему заявлению об отмене судебного приказа производство по заявлению о выдаче судебного приказа прекратится и 

б) суд не уполномочен решать вопрос о реструктуризации долга. Суд вправе предоставить Вам отсрочку или рассрочку исполнения решения суда о взыскании. Вопрос о реструктуризации долга относится к компетенции самого кредитора, т.е. банка. 

Копию заявления об отмене судебного приказа для банка прикладывать не нужно. 

Как при этом мне получить подтверждение, что это принято мировой судьей?

Ирина

Необходимо направить заявление мировому судье заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Уведомление о вручении и будет являться доказательством получения заявления мировым судьёй.   

1
0
1
0

Мне следует предварительно обратиться с банк с просьбой о реструктуризации или какие мои действия, если банк все же уже обратился с иском?

Ирина

Если банк уже обратился в суд с иском и иск принят судом к производству, то все вопросы, касающиеся реструктуризации задолженности, необходимо решать путём заключения с банком мирового соглашения, утверждаемого судом. В данном мировом соглашении стороны предусматривают порядок погашения долга (сроки, суммы и т.п.). Мировое оглашение будет иметь обязательственную силу как для Вас, так и для банка. В судебном заседании следует предварительно обсудить данный вопрос с представителем банка, а затем представить банку проект мирового соглашения, содержащий Ваши реальные возможности по погашению долга, для изучения. Если условия проекта мирового соглашения банк удовлетворят, то в следующем судебном заседании необходимо заявить ходатайство об утверждении судом данного мирового соглашения. После чего Вам надлежит им строго руководствоваться.

чтобы суд видел, что Вы проявляете заботу о своей задолженности.

Исупова Софья

Для суда данный факт не имеет абсолютно никакого правового значения, равно как и информация, указанная ниже. 

укажите на тот факт, что Вы не уклоняетесь от оплаты и обратились в банк для мирового решения сложившейся ситуации

Исупова Софья

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Исполнительное производство
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор
Судебный приказ отменили, но пристав всё равно требует оплатить исполнитеский сбор.
, вопрос №4099809, Елена, г. Зеленогорск
800 ₽
Военное право
Как именно составить заявление?
Здравствуйте. Собираюсь подать в суд на военкомат в связи с незаконным решением призывной комиссии, которая вынесла решение о призыве меня в армию несмотря на то, что моё заявление об АГС (поданное в марте с отметкой о принятии) даже не рассматривалось и по нему не созывалось призывной комиссии. Подскажите пожалуйста, перечень каких документов для обращения в суд мне необходим? Каков шанс того, что суд встанет на мою сторону? Как именно составить заявление?
, вопрос №4099538, Александр, г. Иркутск
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.09.2017