Кто должен убрать дерево, растущее в переулке, если оно мешает соседке?

здравствуйте !за частным домом за забором в переулке растёт берёза высокая , мы её не сажали , кто должен убрать дерево , к нам вчера соседка с претензией пришла что она им мешает !

, Елена,
Лина Токарева
Юрист, г. Стрежевой

Здравствуйте. Соседке скажите, что береза Вам не принадлежит. В случае её сруба, Вас могу привлечь к Уголовной ответственности по ст. 167 УК — Незаконная порча чужого имущества. Рекомендуйте ей обратиться в Земельный Комитет Вашего города.