Как правильно написать заявление о запросе решения суда в другой город?

Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно написать заявление о запросе решения суда (копию) в другой город

, Михаил, г. Екатеринбург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы являлись стороной по делу, то Вам следует указать номер дела, дату вынесения решения суда, кто был истцом и ответчиком. При этом укажите адрес, куда требуете выслать решение. Если решение Вами ранее уже получалось, то придется оплатить госпошлину за повторную выдачу решения суда, она составляет 40 рублей и квитанцию надо приложить в заявлению.

Если решение получается Вами впервые, то госпошлину оплачивать не нужно.

Если стороной по делу не являетесь, то решение Вам не выдадут.