Что делать, если хозяйка выселяет из квартиры?

Здравствуйте. Мы снимаем квартиру и нам поставили срок 1 день , точнее вечер, для того , чтобы съехать. Началось все с того, что когда нас не было дома, хозяйка квартиры без нашего ведома заходила в квартиру, где лежат наши вещи, якобы для проверки помещения, все ли мы правильно закрываем и перекрываем. В очередной раз когда мы уезжали, мы решили поменять личинку у замка, так как побоялись , что она опять придет. Но на всякий случай оставили ключи другу чтобы он смог открыть квартиру, на случай форс мажора. После того как она подняла , что дверь открыть теперь не может, начала нас обвинять в том, что мы передаём квартиру 3 лицам, хотя этого не было, потом она придумала, что мы заливаем соседей и попросила открыть квартиру. Приехал наш знакомый, они убедились , что все сухо. После чего она требовала отдать ей ключи. После отказа, на нас посыпались угрозы и оскорбления. Мы приезжаем с моря вечером и должны за 2 часа все освободить. Что нам делать? Будет ли ей наказание?

, Алена, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Мы приезжаем с моря вечером и должны за 2 часа все освободить. Что нам делать? Будет ли ей наказание?

А какие условия расторжения Договора краткосроного найма у Вас? Вы можете выложить Договор для ознакомления с его условиями? Также в Договоре у Вас должен быть зафиксирован порядок проверки помещения Наймодателем. Если порядок расторжения договора не соблюден, он считается действующим, соответственно, Вы имеете право не съезжать.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

После чего она требовала отдать ей ключи. После отказа, на нас посыпались угрозы и оскорбления. Мы приезжаем с моря вечером и должны за 2 часа все освободить. Что нам делать? Будет ли ей наказание?

Алена

Алена, добрый день! В общем то при таком отношении конечно искать новую квартиру, но съезжать со старой нив течение 2 часов, нив течении суток Вы не должны, о расторжении договора найма жилого помещения Вас должны предупредить за более длительный срок

собственно расторгнуть договор наймодатель может в случае

2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.

Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Алена здравствуйте!

Если у вас срок найма не истек и вы не совершаете ничего противоправного, тогда следует вашего арендодателя ознакомить с нижеприведенными статьями ГК РФ и объяснить что пока срок найма не истеквы сами определяете съезжать вам или не, а если что то не устраивает пускай обращается в суд.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

 Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.
2. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию наймодателя в случаях:
невнесения нанимателем платы за жилое помещение за шесть месяцев, если договором не установлен более длительный срок, а при краткосрочном найме в случае невнесения платы более двух раз по истечении установленного договором срока платежа;
разрушения или порчи жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает.
По решению суда нанимателю может быть предоставлен срок не более года для устранения им нарушений, послуживших основанием для расторжения договора найма жилого помещения. Если в течение определенного судом срока наниматель не устранит допущенных нарушений или не примет всех необходимых мер для их устранения, суд по повторному обращению наймодателя принимает решение о расторжении договора найма жилого помещения. При этом по просьбе нанимателя суд в решении о расторжении договора может отсрочить исполнение решения на срок не более года.
3. Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния;
в других случаях, предусмотренных жилищным законодательством.
4. Если наниматель жилого помещения или другие граждане, за действия которых он отвечает, используют жилое помещение не по назначениюлибо систематически нарушают права и интересы соседей, наймодатель может предупредить нанимателя о необходимости устранения нарушения.
Если наниматель или другие граждане, за действия которых он отвечает, после предупреждения продолжают использовать жилое помещение не по назначению или нарушать права и интересы соседей, наймодатель вправе в судебном порядке расторгнуть договор найма жилого помещения. В этом случае применяются правила, предусмотренные абзацем четвертым пункта 2 настоящей статьи.

Статья 688. Последствия расторжения договора найма жилого помещения

В случае расторжения договора найма жилого помещения наниматель и другие граждане, проживающие в жилом помещении к моменту расторжения договора, подлежат выселению из жилого помещения на основании решения суда.

Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Коллеги выше написали Вам необходимые статьи ГК РФ, которые запрещают расторжение договора найма в одностороннем порядке (за исключением опредленных случаев).
Вы имеете права не съезжать. Если так случится, что хозяйка квартиры будет препятствовать доступу в квартиру, либо выкинет Ваши вещи, то в этом случае вызывайте полицию, зафиксировать данный факт. Дело они не возбудят, но для дальнейшего судебного разбирательства (если это потребуется) пригодится.