Куда подать жалобу на судебных приставов Тулы?

забдокировали пенсионную карту 100% якобы за долг в 1600р по капремонту о котором слышу в первый раз за последний год

, Николай, г. Тула
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Николай!

Статья 128 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия):

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либосуде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации.

Вам нужно обратиться с жалобой в Зареченский районный суд г.Тулы.

Екатерина Ким
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую посмотреть на сайте судебных приставов (банк данных исполнительных производств) информацию о возбужденных в отношении Вас производствах. Там иногда содержатся сведения об основаниях возбуждения исполнительного производства (номер судебного дела, приказа).

Проверьте корреспонденцию по месту прописки. Если приставом предпринимались исполнительские действия, Вас об этом должны были уведомить.

В случае неправомерного списания денежных средств рекомендую обратиться в суд с жалобой на действия судебных приставов.

Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань
К сожалению пристав может только официально найти счет, Вот что это за счет он не знает, пенсия ли, зарплата ли и т.д вы с пенсионного фонда представьте справку о пенсии с указанием расчетного счета и предьявите приставу.арест тут же снимут и удержат сумму долга. Вопрос в другом как вы узнали о
решении суда, что это судебный приказ или исполнительный лист.скорее всего судебный приказ, а его можно отменить в течение 10 дней момента о том как вы узнали о его существовании. Кроме того пристав вам дать 5 дней на добровольное исполнение решение суда и выслать вам постановление о возбуждении исполнительного производства. О наложении ареста на имущество и счета и на удержание со счета суммы задолженности.если всего этого вы не получили пишем жалобу.снимаем арест.восстанавливает срок добровольного исполнения отменяет судебный приказ. Идем в суд знакомимся следом под фото и выясняем за что именно и по какому документу выставлена задолженность. Желаю Вам успехов!!!