Могу ли я рассчитывать на северную надбавку при увольнении с военной службы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,прослужил в районах крайнего севера 3 года,районный коофициент составляет 2,0. В 2022 собираюсь увольняться из рядов ВС. Срок службы на момент увальнения составит 25 лет календарных и 32 льготного исчисления.смогугу ли я оставшись проживать на Севере получать пенсию с коофициентом в данном регионе?

, Александр, г. Калининград
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Александр!

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

6. Фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости, указанный в пунктах 2 — 5 настоящей статьи, лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, увеличивается на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).При переезде граждан на новое место жительства в другие районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности, в которых установлены иные районные коэффициенты, фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется с учетом размера районного коэффициента по новому месту жительства.При выезде граждан за пределы районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей на новое место жительства фиксированный базовый размер страховой части трудовой пенсии по старости определяется в соответствии с пунктами 2 — 5 настоящей статьи.

Поэтому Вы не сможете  получать пенсию с коофициентом в данном регионе.