8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно для оформления статуса беженца при переезде из ДНР в РФ на ПМЖ?

Здравствуйте! Я живу в ДНР, хочу переехать в Россию на ПМЖ оформить статус беженца либо переселенца и получить Российское гражданство. У меня трое детей, муж находится на территории Украины, связи с ним нет. У меня такой вопрос: нужно ли мне разрешение на вывоз детей от мужа, если я собираюсь брать статус беженца или переселенца.

И еще такой вопрос, что лучше взять статус беженца или переселенца, какие документы для этого нужны и куда мне обращаться?

, Варвара, г. Железногорск-Илимский
Максим Сушков
Максим Сушков
Юрист, г. Кандалакша

Для вывоза детей в РФ вам потребуется согласие супруга, потому что без него вас Украинская таможня просто не выпустит, для въезда в РФ такое согласие не нужно, его у вас на таможенном посту РФ спрашивать не будут. Для получения статуса беженца понадобятся только документы, удостоверяющие личность. Статус можно получить в Ростове, если не ошибаюсь, это ближе всего к вам. Обращаться нужно в миграционный отдел МВД.

0
0
0
0

В такой ситуации вам нужно через суд получить право на выезд, необязательно лишать родительских прав. Это не безвыходная ситуация.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Железногорск-Илимский

Спасибо, скажите, можно ли получить статус беженца в Краснодаре и если да, то предоставляют ли там жилье?

Полина Заболотная
Полина Заболотная
Юрист, г. Краснодар

Вам нужно брать статус беженца, так как правовой статус вынужденного переселенца доступен только гражданам РФ.Разрешение на вывоз будет необходимо получить.

0
0
0
0
Варвара
Варвара
Клиент, г. Железногорск-Илимский

А если мы не можем получить разрешение? Связи с ним нет, он не приезжает, алименты не платит, и давно нас бросил. Мы живем в Ясиноватой (Донецкая обл.) и как тогда нам быть?

Тогда вам следует лишить его родительских прав через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
Что нужно предоставить на беседе по иску ко мне от отца ребенка об ограничении меня родительских прав
, вопрос №4091435, Ольга, г. Тюмень
586 ₽
Военное право
Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже
Здравствуйте. Муж служит 4 года, офицер, был на СВО, получил ветерана боевых действий, получил ранение, остался служить дальше. Сейчас снова операция на ногу, и предлагают поставить категорию Д, с возможностью остаться в армии и служить дальше. Но говорят что нужно сразу после получения заключения ВВК с категорией Д, переводиться в другую часть(а мы хотели перевестись ближе к дому), но хотели перевестись позже. Имеет ли право остаться в этой части, на один контракт, а потом на основании этого же ВВК с категорией Д перевестись в другую часть?
, вопрос №4090914, Юлия, г. Владивосток
Медицинское право
Врач сказал, что нужно делать повторную прививку
Доброе утро. После прививки Манту, ребенка искупали. Врач сказал, что нужно делать повторную прививку. В этой ситуации врач прав???
, вопрос №4089278, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, что нужно сделать, чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
Здравствуйте,что нужно сделать,чтобы мой будущий муж усыновил моего ребёнка от первого брака?
, вопрос №4089303, Эльвина, г. Курск
Социальное обеспечение
В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении
Добрый день! Капитан запаса, выслуга в календарном исчислении 21 год, в льготном 28 лет. В военкомате, при оформлении пенсионного удостоверения отказали в медицинском обеспечении и печать не поставили, мотивируя это тем, что нужно выслуги 25 лет в календарном исчислении. На сколько это правомерно и как я могу это обжаловать, в случае неправомерности этих действий?
, вопрос №4088857, Алексей, г. Комсомольск-на-Амуре
Дата обновления страницы 02.09.2017