Могут ли солдата срочной службы перевести из одной части в другую, по его желанию?

моего сына призвали в армию Р,Ф. в в/ч 21005 г. Юрга через три недели его перевели в в/ч 31612 п.Порошино Свердловская область . Могут ли его после учебки перевести обратно в в/ч 21005 г. Юрга или нет ?

, Марина, г. Абакан
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Могут, но одного желания служащего недостаточно. Необходима ещё и воля командования.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Могут ли служащего в армии перевести из одной части в другую по его желанию?

Марина

Если он проходит службу по призыву то перевести его к новому месту службы по его желанию не могут.

В силу ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву, переводится к новому месту военной службы без его согласия.

Могут ли его после учебки перевести обратно в в/ч 21005 г. Юрга или нет ?

Марина

Это вполне возможно, например, по служебной необходимости.