8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить деньги за фактически устраненный недостаток в ходе проведения судебной экспертизы?

Уважаемые юристы!

Смартфон имел ряд недостатков, связанных с неработой сим-карт, зависанием камеры и сенсора. Первый раз потребовал отремонтировать. Мне отказали, указав, что в ходе проведения проверки качества недостаток не обнаружен. В последствие сдал второй раз, поскольку те же недостатки вылезли снова, потребовал обменять или вернуть деньги. Провели проверку качества - нет недостатков. В сервисном центре при приемке товара выяснилось, что телефон заблокирован гугл-аккаунтом, войти в телефон нельзя. При этом телефон я сдавал без этого недостатка. Сдал им в третий раз с требованием обменять. Отказали - типо не гарантия, сам заблокировал. Направил претензию окончательную с требованием вернуть деньги в связи с отказом от исполнения договора к-п некачественного товара.

Суд идет. В ходе экспертизы последний недостаток устраняют (данный недостаток был признан экспертами эксплуатацинным в соответствии с кратким руководством пользователя), стоимость устранения 2200р. Ранее заявленные недостатки пропали. И вот финал. Утопили дело, дабы не оплачивать экспертизу в сумме 12 500. Хочу пойти с новым иском по сумме проведенного экспертами ремонта на сумму 2200, указав на то, что последний недостаток - их косяк, нарушали правила хранения, заблокировали его сами. Смогу ли я это сделать с юридической точки зрения?!

Показать полностью
, сергей, г. Саратов
Батал Бигвава
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Сергей, в соответствие с п. 5 ч. 1 статьи 135 ГПК РФ, Возвращение искового заявления" Вам могут вернуть новый иск, если я правильно понял Ваш вопрос.
5) в производстве этого или другого суда либо третейского суда имеется дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям

0
0
0
0
сергей
сергей
Клиент, г. Саратов

Добрый день, дело это оставили без рассмотрения.

Чтоб доказать, как Вы говорите, последний косяк, нужно чтоб это было отражено четко в экспертизе. Если этого нет, советую Вам не обращаться в суд, иначе затратите деньги и время в пустую. Тем более проводить новую экспертизу, на предмет того, в какой период времени произошел недостаток, будет затруднительно. Экспертиза в таких случаях зачастую отвечает, что установить невозможно. В иске Вам откажут, и еще судебные расходы могут взыскать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Предпринимательское право
Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту?
Добрый день, Есть ИП на ПСН, патент на дополнительное образование детей и взрослых. Через телеграмм канал планируется проведение образовательных zoom-лекций. После эфира участники присылают "донаты" через сервис ТГ "tribute" (рубли, валюта), затем это приходит на расчетный счет ИП. Можно ли учесть это как доход от образовательной деятельности, проходящей по патенту? Нужна ли публичная оферта? Спасибо
, вопрос №4096559, Alina Алина, г. Дубна
900 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не
Потерпевший подал исковое против Страховой за неорганизацию ремонтно-восстановительных работ и меня(виновника ДТП) на сумму свыше 400 000 тысяч. В результате судебной экспертизы сумма опустилась ниже 400 000.Если страховая выиграет и докажет, что истец не поставил ТС на ремонт и ему откажут в исковых требованиях, сможет ли истец потом, после того как по заявлению получит сумму от страховой с износом, требовать с меня разницу между суммой полного ущерба и тем, что выплатит страховая (с износом и по ценам Центрбанка)?
, вопрос №4095908, Полина, г. Магнитогорск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 03.09.2017