Как переоформить машину, если она арестована?

Здравствуйте.В 2005г. купил машину.До настоящего времени ездил на ней не оформляя ее на себя.Сейчас решил переоформить ее на себя,выяснилось,что она арестована судебными приставами(запрет на регестрационые действия).Причина в следующем:хозяин ТС пошел поручителем у знакомого по кредиту,а кредитор его не выплачивает.

, Антон, г. Краснодар
Алена Петрова
Юрист, г. Набережные Челны

Добрый вечер.

Необходимо подать в суд на ФССП с требованием об исключении ТС из описи арестованного имущества и приложить договор купли продажи, документы подтверждающие оплату за ТС. Бывшего собственника привлечь в качестве третьего лица. Если есть необходимость могу помочь в составлении иска. Иск оплачивается госпошлиной 300 руб., рассматривается в течении двух месяцев в первой инстанции. В качестве доказательств можете приложить квитанции об оплате  штрафов за нарушении ПДД, копии полисов ОСАГО