8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолженности кредиту?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,имеет ли банк право снимать детское пособие в счет уплаты задолжностипо кредиту.Я сейчас находусь в декрете и банк полность 100% снимает все дет.пособие у меня с карты.подскажите что делать,может заявление в прокуратуру написать?спасибо.

, Вероника, г. Челябинск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Банк имеет право снимать деньги со счетов в счёт погашения задолженности, если вы ему такое право предоставили при подписании кредитного договора. Прокуратура не поможет. Единственных выход — менять реквизиты назначения детского пособия.

0
0
0
0
Наталья Сутормина
Наталья Сутормина
Юрист, г. Когалым

Доброго времени суток. Для начала нужно написать претензию в Сбербанк с описанием ситуации и требованием прекратить списание денежных средств. Если банк не реагирует на Ваши требования, изложенные в письменной претензии, однозначно, нужно писать в прокуратуру по месту жительства, не должны снимать 100%, это противозаконно. В прокуратуре разберутся, возможно, напишут требование в ФСС, чтобы на период проверки перечисляли на представленную Вами карту в другом банке, если установят нарушение — привлекут банк к ответственности. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Дата обновления страницы 01.09.2017