8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать в суд на банк за наложение ареста на счета?

добрый вечер. некоторое время назад брала кредит.долгое время его выплачивала ,% большой. потом перестала! суда не было.по крайней мере повесток не было .но арестовали счет может ли банк за не уплату кредита,наложить арест на счет?

, лиля, г. Ставрополь
Артём Сайфулин
Артём Сайфулин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Просто так арестовать счет не могут. Скорей всего был суд. Проверьте себя по базе судебных приставов не возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство. 

0
0
0
0
лиля
лиля
Клиент, г. Ставрополь

подскажите как это сделать? смотрела у них на сайте нет ли штрафов и т д там пусто

Если  пусто значит в отношение Вас ничего нет. Если банк не обосновывает арест Вашего счета, тогда пишите в банк претензию пусть обосновывают. Тем более Вам никаких оснований не приходило. А далее уже отталкиваться от ответа Банка. Можно и в Суд иск, и в роспотребнадзор. 

Также для уточнения, а счет Вам арестовали или заблокировали? И счет открыт в банке в котором Вы должник или в другом банке? 

0
0
0
0
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! У банка отсутствует право ареста счетом. Этим занимаются судебные приставы.

0
0
0
0
Анастасия Сидельникова
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день Лилия. Да это абсолютно законно.

Скорее всего банк обратился в суд с заявлением о выдаче судебного приказа поскольку требования по кредиту являются  бесспорными. 

Арест на счета налагают судебные приставы на основании исполнительного листа. 

Поищите себя на сайте  «Банк данных исполнительных производств» http://fssprus.ru/iss/ip/

Наверняка найдете. Предлагаю Вам обратиться  к процедуре банкротства если дол более 500 000 рублей. Готова проконсультировать вас в офисе Ставрополь.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
Здравствуйте, подскажите могу ли подать заявление в ЗАГС, если жених сидит в СИЗО
, вопрос №4099479, Таня, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
Могут ли судебные приставы РК наложить арест на счёт РФ?
, вопрос №4099124, Ирина, г. Миасс
Защита прав потребителей
Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
Мы заказали кухонный гарнитур у ИП, оплатили(есть квитанция), на протяжении 1 года, мы ведем переписки и отписки о браке и не правильной комплектации..... Устали выбивать исправление ошибок и брака. Могу ли я подать в суд на них на материальный ущерб
, вопрос №4097982, Светлана, г. Владивосток
Дата обновления страницы 03.09.2017