Можно ли оформить договор только на мужа, при покупке на материнский сертификат?

Добрый день!Хотим с мужем приобрести дом и в чёт погашения будет мат.капитал.Возможно ли оформить договор только на мужа

, Елена, г. Магнитогорск
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена! Да такая возможность предусмотрена, в случае официального статуса замужества.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Договор в принципе да. А вот дом нет, доли выделять всё равно придётся.

Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Договор купли продажи оформить можете, только для получения средств материнского капитала, вы должны будете оформить нотариально удостоверенное обязательство, по которому доли должны будут оформлены на всех членов семьи.

Супруги могут отказаться от доли в пользу одного из супругов, а вот доли на детей оформлять обязательно.