Каков порядок выплаты дивидендов согласно решению учредителя?

Добрый день.

Единственный учредить начислил себе (решение) дивиденды.

Прописал в решении несколько этапов выплат.

Будет ли нарушением если он выплатит допустим не 3 раза как прописано в решении, а за два.

Допустим

первая выплата 04.09.2017 сумма 250 000.

Вторая выплата 30.09.2017 сумма 250000

Третья выплата 25.10.2017 сумма 250000

А на самом деле выплатит 01.09.2017 300000

И 10.10.2017 450000

, Елена, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нарушения не будет, так как выплата прибыли укладывается в 60 дней.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ

3. Срок и порядок выплаты части распределенной прибыли общества определяются уставом общества или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними.
Срок выплаты части распределенной прибыли общества не должен превышать шестьдесят дней со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.
В случае, если срок выплаты части распределенной прибыли общества уставом или решением общего собрания участников общества о распределении прибыли между ними не определен, указанный срок считается равным шестидесяти дням со дня принятия решения о распределении прибыли между участниками общества.