8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк отказал в реструктуризации долга, что делать?

после инфаркта 6.07.2017 врачи запрещают работать(угроза повторного) 8.08.2017 обратился с документами в сбербанк .30.08.2017 получил отказ.что делать

, игорь станиславович савинкин, г. Мурманск
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Игорь, здравствуйте. Ожидайте тогда когда суд будет. Банк вправе, но не обязан делать реструктуризацию. Сначала наверное банк подаст заявление о выдаче судебного приказа, который Вы имеет право отменить в течение десяти дней с момента получения. Тогда они будут обязаны подать иск. На суде можете ходатайствовать о применении ст. 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении. 
0
0
0
0
Михаил Скрыльников
Михаил Скрыльников
Юридическая компания "ЦВД - ИВАНОВО"

Игорь Станиславович, всё верно Вам написал Олег. самое главное не переживайте — Сбербанк Вам действительно сделать ничего не может. Если когда то они в суд на Вас подадут, то уточните для себя, каким имуществом Вы отвечаете. по ст 446 ГК. Обычно всё имущество которое  имеется, относится к невозможному изъять.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне?
Добрый вечер. Была задолженность по ип 69995 в размере 148000р после того как его погасил пришло Постановление о взыскании исполнительского сбора по ип 69995 8 апреля 2024 г. в размере 10368.66 его я оплатил 15.04.24г через госуслуги но приставу не подавал так как после оплаты в госуслугах вышло сообщении о не обязательнои уведомлении пристава об оплате. Далее 16.04.24 приходит постановление о завершении производства по ип 69995 где не основнои долг выделен в отдельное ип. Но ранее я его оплатил, дальше 17.04.24 приходит новое ип 77125 по исполнительскому сбору где я все еще должен оплатить этот долг в размере 10368.66 подскажите насколько правомерны деиствия пристава и что делать мне???
, вопрос №4099820, Ринат, г. Уфа
Алименты
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
Если бывшая жена отозвала исполнительное производство по алиментам а долг остался что делать с этой суммой долга
, вопрос №4099099, Радмир, г. Москва
Исполнительное производство
Как быть и что делать не знаю
Здравствуйте. Есть два исполнительных производства. По одному плачу алименты и долг по ним. По другому есть долг перед банком. Работаю как самозанятый по договору с организацией. Заработную плату переводят на счёт. Всё официально. С этого дохода плачу алименты и долг по ним. Пристав, который ведёт исполнительное производство по долгу перед банком наложил арест на мой счёт куда поступает заработная плата как самозанятого. Написал приставу письмо, с просьбой снять арест со счета, т.к. на этот счёт поступает заработная плата, с этого счета я плачу алименты и задолженность по ним, оплачиваю налог как самозанятый. На что получил отказ от пристава. Теперь я не могу оплатить ни алименты, ни налог. Как быть и что делать не знаю. М.б. Вы подскажите.
, вопрос №4099094, Андрей, г. Петрозаводск
Гражданское право
Арестовали сумму в банке, что делать?
Арестовали сумму в банке, что делать? Плачу уже год и всё по новой
, вопрос №4098989, Валентина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
Здравствуйте, один и тот же долг оплачиваю четвертый раз под разными исплнительными листами что делать?
, вопрос №4098795, Айсылу, г. Чистополь
Дата обновления страницы 31.08.2017