В паспорте РФ допущена ошибка данных при смене места регистрации

Добрый день! При смене места регистрации в паспортном столе не правильно указали адрес. Куда можно обратиться с жалобой на работников паспортного стола, т.к. это уже не первый случай в нашей семье. Из-за этого недоразумения у владельца документа могут возникнуть проблемы при уходе в декретный отпуск.

Спасибо!

, Станислав, г. Красноярск
Александр Соколов
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы, конечно можете обратиться с жалобой на действия сотрудников миграционного отдела к начальнику такого отдела, но подача такого рода жалоб не предусмотрена законодательством и обжаловать можно лишь отказ в исправлении ошибок.

Приказ ФМС России от 29.08.2013 N 364 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по осуществлению миграционного учета в Российской Федерации»

118. Заявитель может обратиться с жалобой на решение и (или) действие (бездействие) территориального органа ФМС России и (или) его должностных лиц при предоставлении государственной услуги <1> в том числе в следующих случаях:

1) нарушение срока регистрации запроса заявителя о предоставлении государственной услуги;

2) нарушение срока предоставления государственной услуги;
3) требование у заявителя документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;
4) отказ в приеме документов, предоставление которых предусмотрено нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги, у заявителя;
5) отказ в предоставлении государственной услуги, если основания отказа не предусмотрены федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
6) затребование с заявителя при предоставлении государственной услуги платы, не предусмотренной нормативными правовыми актами Российской Федерации;
7) отказ органа, предоставляющего государственную услугу, должностного лица органа, предоставляющего государственную услугу, в исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления государственной услуги документах либо нарушение установленного срока таких исправлений.

Удачи!