8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответчик подал апелляцию спустя 3 месяца после решения суда

доброго времени суток, уважаемые юристы! в январе месяце подал в районный суд иск на магазин, по факту продажи некачественного товара. суд переносился несколько раз из за моих ходатайств об увеличении исковых требований и из за отсутствия ответчика. и в мае суд вынес решение в мою пользу.

через месяц получил решение суда и еще через месяц ИЛ.

отдал приставам ИЛ и через пару недель магазин подал аппеляцию, и заявление, что они не были уведомлены о сроках суда, хотя по словам судьи повестки они получали.

так же владелец магазина написал мне на эл почту, где обвинил меня в том, что я приложил к этому руку и был в сговоре с судьей, тем самым им не приходили повестки. От чего я громко посмеялся.

так вот, есть ли шансы у магазина в Апелляционной инстанции как то изменить решение суда? и нужно ли будет мне присутствовать на суде?

и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

Показать полностью
Уточнение от клиента

и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

, Александр, г. Москва
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

так вот, есть ли шансы у магазина в Апелляционной инстанции как то изменить решение суда? и нужно ли будет мне присутствовать на суде? и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

Александр

Здравствуйте, Александр. Если прошло три месяца, то скорее всего, срок на обжалование уже прошел. Они конечно могут попробовать восстановить сроки. Тогда исполнительное производство приостановится, решение могут либо отменить, либо оставить в силе

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Военное право
Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)
, вопрос №4097870, Ксения, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 01.09.2017