Ответчик подал апелляцию спустя 3 месяца после решения суда

доброго времени суток, уважаемые юристы! в январе месяце подал в районный суд иск на магазин, по факту продажи некачественного товара. суд переносился несколько раз из за моих ходатайств об увеличении исковых требований и из за отсутствия ответчика. и в мае суд вынес решение в мою пользу.

через месяц получил решение суда и еще через месяц ИЛ.

отдал приставам ИЛ и через пару недель магазин подал аппеляцию, и заявление, что они не были уведомлены о сроках суда, хотя по словам судьи повестки они получали.

так же владелец магазина написал мне на эл почту, где обвинил меня в том, что я приложил к этому руку и был в сговоре с судьей, тем самым им не приходили повестки. От чего я громко посмеялся.

так вот, есть ли шансы у магазина в Апелляционной инстанции как то изменить решение суда? и нужно ли будет мне присутствовать на суде?

и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

Уточнение от клиента

и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

, Александр, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

так вот, есть ли шансы у магазина в Апелляционной инстанции как то изменить решение суда? и нужно ли будет мне присутствовать на суде? и остановится ли на время апелляция исполнительное производство?

Александр

Здравствуйте, Александр. Если прошло три месяца, то скорее всего, срок на обжалование уже прошел. Они конечно могут попробовать восстановить сроки. Тогда исполнительное производство приостановится, решение могут либо отменить, либо оставить в силе

Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

.