Задайте вопрос юристу
456 юристов готовы ответить сейчас.
Ответ за 15 минут

Правомерно ли для учеников четвертого класса назначают обучение во вторую смену?

Здравствуйте ! Уже который год мы ходим во вторую смену в школе. Сейчас мы идём в 4 класс и снова во вторую .Мы сдаём экзамены в 4 классе .И слышала что есть закон ,что 4 класс не ставят во вторую . Но у нас не хватает классов и кадров. Но по сути не исполняется закон !Что делать в таком случае !? Спасибо !

Олеся
г. Красноярск
30 августа 2017, 10:37,
вопрос №1738398

Уже который год мы ходим во вторую смену в школе. Сейчас мы идём в 4 класс и снова во вторую.Мы сдаём экзамены в 4 классе.И слышала что есть закон, что 4 класс не ставят во вторую. Но у нас не хватает классов и кадров. Но по сути не исполняется закон! Что делать в таком случае !?

Олеся

Добрый день!

Олеся, в соответствии с Санпином http://base.garant.ru/12183577...

п. 10.4. Учебные занятия следует начинать не ранее 8 часов. Проведение нулевых уроков не допускается.

В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.

В учреждениях, работающих в две смены, обучение 1-х, 5-х, выпускных 9-х и 11-х классов и классов компенсирующего обучения должно быть организовано в первую смену.

Обучение в 3 смены в общеобразовательных организациях не допускается.

Таким образом, санпином допускается обучение учащихся 4 классов во вторую смену.

Удачи Вам!

30 августа 2017, 10:49
1
0
Юрист
Консультация юриста бесплатно
8 499 938-65-20