Как отказаться от показаний, данных ранее?

Здравствуйте меня обвиняют по статье 158 ч3 п1 дал показания и признал свою вину под давлением, можно ли отказаться от данных ранее показаний и что за это грозит.

, Константин, г. Томск
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Константин!
Согласно ст.47 Уголовно-процессуальный кодекс РФ, обвиняемый вправе:
возражать против обвинения, давать показания по предъявленному ему обвинению либо отказаться от дачи показаний. При согласии обвиняемого дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и при его последующем отказе от этих показаний, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части второй статьи 75 настоящего Кодекса.

Вы можете отказаться от ранее данных показаний, это ваше право.

Константин
Клиент, г. Томск

отпечатков найдено не было есть вероятность что я смогу избежать наказания? а было всё так мне дали ключи от квартиры но идея пойти в неё была моя если я скажу что ключи он мне дал его привлекут как организатора?