Можно ли подать в суд на администрацию, если вместо участков ИЖС выдали участки под выпас скота?

Здравствуйте! Администрация выдала участки,получили на них розовое свидетельство,под ИЖС, сейчас выяснилось что эти участки под выпас скота, можно ли подать в суд на администрацию?

, Анжела, г. Ставрополь
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно! Для более подробного ответа необходимо знакомиться с деталями дела.

Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Уважаемая Анжела Если У вас свидетельство о праве собственности  на данные земельные участки в котором  указано разрешенное использование — для ИЖС, администрация вряд ли могла самовольно изменить ВРИ и сжс на выпас скота, потому что это прежде всего разные категории земель.  Землям под выпас скота не могут предоставляться под ижс и и наоборот. земли под выпас скота относятся к сельскохозяйственным угодьям и расположены за пределами населенного пункта.  ПО-этому здесь скорее всего кадастровая ошибка которая исправляется на основании заявления.

Уверена вопрос можно решить и без суда. напишите кадастровый номер или адрес.