Как избежать лишения прав после ДТП со скрытием?

Пьяная женщина бросилась на машину с бутылкой пива , мы Ее сбили и от испуга уехали ,

Уехав через какое то время начали звонить в ГАИ чтобы рассказать ситуацию ,трубку никто не взял мы вернулись ,на месте ещё был экипаж полиции ,мы проехали написали объяснительные , прошли мед.освидетельствование что трезвые , грозят лишением прав !

Как обойти это ?

, Юлия, г. Челябинск
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Юлия.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

....................................................

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Это четко по вашему вопросу.

Удачи вам.