8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в право собственности на арестованную недвижимость?

Если арест наложен на наследуемую недвижимость,из-за долгов одного из наследников,то могут ли другие наследники вступить в право собственности?

, Данил, г. Волгоград
Дмитрий Саенко
Дмитрий Саенко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте.

Не совсем ясна из вопроса вся суть дела, но претендовать на наследство, даже если оно под арестом, другие наследники вправе.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Волгоград

Если точнее суть,то есть квартира и два наследника,прошло полгода и из-за долгов по кредиту одного наследника и долгов по элементам приставы аристовали квартиру,может ли второй наследник встпупить в наследство и продать свою долю?

То есть в наследство вступил только один из наследников, тот у которого долги?

Второй не вступал?

0
0
0
0
Анна Максименко
Анна Максименко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, сложная ситуация . 

Вам необходимо обратиться для начала в Росреестр и получить выписку на квартиру из 

Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним

В данной выписки будет известно, кто именно наложил арест (приставы или суд). После чего обратиться в тот орган и узнайте на основании чего образовалась задолженность. Так как по наследству передается не только имущество, но и долги. А то может быть размер долга превышает стоимость доли квартиры.

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Данил! Непонятно, как могли наложить арест на квартиру, если не вступили в права наследования, и соответственно не зарегистрировали право собственности. Я так понимаю, квартира принадлежала лицу оставившему на неё завещание.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Волгоград

Завещания нет

Что-то непонятное с наследником у которого долги. Наверняка, он вступил в наследство и зарегистрировал право собственности. Иначе арест не был бы наложен.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Земельное право
Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т
Здравствуйте. У меня в собственности участок 6 соток, земля сельхозназначения, кфх, приобретён в 2020 году, возведены временные постройки, вагон для хранения инвентаря. На участке сад, виноград, теплица. Затем в 2022 земли отнесена к сельхозугодьям особо ценным.Есть ответ архитектуры Анапы в 2021 была зона сх1, можно для застройки применять Сх3. Сейчас выдают предписание о сносе. Если регистрировать ип кфх, можно ли сохранить временные постройки, т. к. НЕГДЕ ХРАНИТЬ ИНВЕНТАРЬ, УРОЖАЙ.
, вопрос №4101918, Надежда, г. Сочи
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
Здравствуйте, у меня муж находится на СВО у него Арестовали все Счета у него имеется долг по элементам Можно ли как-то о спорить?
, вопрос №4101316, Юлия, Полтава
Земельное право
Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
Участок арестован по решению суда из за ни правильного расположения забора, то бишь самозахват. Можно ли запросить пересмотр границ участка без изменения площади, если участок в аресте
, вопрос №4099090, Рита, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
Добрый день. Полгода назад отменил судебный приказ по взысканию в пользу МФО. Сейчас снова арестовали счета по этому же делу, но уже по исполнительному листу. Можно ли как-то снять арест в данной ситуации?
, вопрос №4098959, Алексей, г. Ижевск
Дата обновления страницы 28.08.2017