8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли предоставлять справку из нового колледжа, чтобы забрать документы из прежнего?

Меня зовут Джанет Магомедовна 1999 года рождения! Я студентка Мед. Училища в Республике Дагестан, Перешла на 4 курс. Я перевожусь в Москву в Мед колледж. Скажите пожалуйста, Должен ли, тот коледж в который я перевожусь, предоставить мне справку о том что они меня принимают, для того чтобы я предоставила ее в училище, где училась ранее, для того чтобы я могла забрать документы с Дагестанского училища в связи с переводом в Московский колледж???

Московский колледж говорит что Совершеннолетним гражданам данную справку они не выдают. Дагестанское училище говорит что, без данной справки, полный пакет документов они мне могут предоставить только очистив меня. Как мне быть?

Показать полностью
, Джанет, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Меня зовут Джанет Магомедовна 1999 года рождения! Я студентка Мед. Училища в Республике Дагестан, Перешла на 4 курс. Я перевожусь в Москву в Мед колледж. Скажите пожалуйста, Должен ли, тот коледж в который я перевожусь, предоставить мне справку о том что они меня принимают, для того чтобы я предоставила ее в училище, где училась ранее, для того чтобы я могла забрать документы с Дагестанского училища в связи с переводом в Московский колледж??? Московский колледж говорит что Совершеннолетним гражданам данную справку они не выдают. Дагестанское училище говорит что, без данной справки, полный пакет документов они мне могут предоставить только очистив меня. Как мне быть?

Джанет

Добрый день!

Джанет, в соотвествии с Порядком перевода ....http://docs.cntd.ru/document/4...

14. При принятии принимающей организацией решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислениивыдается справка о переводе, в которой указываются уровень среднего профессионального или высшего образования, код и наименование профессии, специальности или направления подготовки, на которое обучающийся будет переведен. Справка о переводе подписывается руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, или лицом, которое на основании приказа наделено соответствующими полномочиями руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, и заверяется печатью (при наличии) принимающей организации. К справке прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы обучающемуся при переводе.
15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее — заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

Таким образом, в Дагестанском училище правы!!!!

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Получение образования
Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
Меня оставляют на второй год. Мне 16 лет можно ли забрать документы из школы и больше не обучаться.?
, вопрос №4101010, Елена, г. Краснодар
Налоговое право
Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
Отец купил автомобиль за 730 000 ₽ 30 августа 2021 года. Есть договор купли-продажи на эту сделку. Через год отец умер и мы с сестрой вступили в двух равных долях в наследство и продали автомобиль за 865 000 ₽ 1 февраля 2023 года. На эту сделку тоже есть договор купли-продажи. Нужно ли подавать декларацию и С КАКОЙ СУММЫ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ НАЛОГ?
, вопрос №4100340, Максим, г. Иркутск
Лишение водительских прав
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
У мне водительское удостоверение закончилось в 2011 году, чтобы поменять какие документы нужны, и нужно ли передавать экзамены?
, вопрос №4099966, Денис, г. Москва
Уголовное право
В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
5 месяцев назад мне позвонили мошенники и я поверив, что это сотрудники госуслуг дала им код который мне пришел в СМС. Потом поняв, что это мошенники я вызвала полицию. Сотрудники все зафиксировали, заявление я писать не стала. А теперь спустя 5 месяцев мне звонит следователь и говорит явиться в отделение полиции, чтобы признать меня потерпевшей. В чем смысл всей этой процедуры, нужно ли мне являться, и чем это навредит лично мне?
, вопрос №4099815, Ольга, г. Железногорск
Дата обновления страницы 28.08.2017