Нужно ли предоставлять справку из нового колледжа, чтобы забрать документы из прежнего?

Меня зовут Джанет Магомедовна 1999 года рождения! Я студентка Мед. Училища в Республике Дагестан, Перешла на 4 курс. Я перевожусь в Москву в Мед колледж. Скажите пожалуйста, Должен ли, тот коледж в который я перевожусь, предоставить мне справку о том что они меня принимают, для того чтобы я предоставила ее в училище, где училась ранее, для того чтобы я могла забрать документы с Дагестанского училища в связи с переводом в Московский колледж???

Московский колледж говорит что Совершеннолетним гражданам данную справку они не выдают. Дагестанское училище говорит что, без данной справки, полный пакет документов они мне могут предоставить только очистив меня. Как мне быть?

, Джанет, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Меня зовут Джанет Магомедовна 1999 года рождения! Я студентка Мед. Училища в Республике Дагестан, Перешла на 4 курс. Я перевожусь в Москву в Мед колледж. Скажите пожалуйста, Должен ли, тот коледж в который я перевожусь, предоставить мне справку о том что они меня принимают, для того чтобы я предоставила ее в училище, где училась ранее, для того чтобы я могла забрать документы с Дагестанского училища в связи с переводом в Московский колледж??? Московский колледж говорит что Совершеннолетним гражданам данную справку они не выдают. Дагестанское училище говорит что, без данной справки, полный пакет документов они мне могут предоставить только очистив меня. Как мне быть?

Джанет

Добрый день!

Джанет, в соотвествии с Порядком перевода ....http://docs.cntd.ru/document/4...

14. При принятии принимающей организацией решения о зачислении обучающемуся в течение 5 календарных дней со дня принятия решения о зачислениивыдается справка о переводе, в которой указываются уровень среднего профессионального или высшего образования, код и наименование профессии, специальности или направления подготовки, на которое обучающийся будет переведен. Справка о переводе подписывается руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, или лицом, которое на основании приказа наделено соответствующими полномочиями руководителем принимающей организации или исполняющим его обязанности, и заверяется печатью (при наличии) принимающей организации. К справке прилагается перечень изученных учебных дисциплин, пройденных практик, выполненных научных исследований, которые будут перезачтены или переаттестованы обучающемуся при переводе.
15. Обучающийся представляет в исходную организацию письменное заявление об отчислении в порядке перевода в принимающую организацию (далее — заявление об отчислении) с приложением справки о переводе.

Таким образом, в Дагестанском училище правы!!!!

Удачи Вам!