Какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения об отказе привлечь 3 лицо?

СУЖУСЬ СО СТАРОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИЕЙ. ХОЧУ ПРОСИТЬ СУД ПРИВЛЕЧЬ В КАЧЕСТВЕ 3 ЛИЦА НОВУЮ УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ. В СЛУЧАЕ ЕСЛИ СУД ОТКАЖЕТ В ХОДАТАЙСТВЕ ЭТОМ ЧТО НАПИСАТЬ В ЧАСТНОЙ ЖАЛОБЕ ?

Определение мирового судьи не соответствует требованиям закона по следующим основаниям _________ (указать, какая норма закона нарушена мировым судьей при вынесении определения, как должен быть разрешен вопрос, по которому принималось определение).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ,

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы задаете вопрос, на который невозможно ответить хотя бы потому, что из Вашего вопроса вообще непонятно чем таким данное лицо Вам потребовалось в данном процессе. Судья вовсе не обязан удовлетворять любые заявляемые стороной процесса ходатайства, а в таком случае судья прежде всего будет оценивать чем именно предмет Вашего спора может затронуть права третьего лица. Соответственно, если третье лицо вообще никак не затрагивают вынесенные судебные постановления, то и привлекать его в качестве третьего лица нет никакого смысла.

СЕРГЕЙ
Клиент, г. Москва

у меня договор управления с управляющей компанией . бывшая управляющая компания не отдавала документы новой управляющей компании ,но выставляла нам за жку я ей не платил,теперь они с меня хотя взыскать деньги по суду , чтоб не было повторно предъявлено требований ко мне новой управляющей компанией и хочу проснить это в этом заседании.

Наталья Татаркина
Юрист, г. Киров

Добрый вечер!

Из вашего вопроса не следует никаких понятных для нас вопросов!

Для того, чтобы написать частную жалобу необходимо знать причину данной жалобы. В вашем случае она непонятна. яПо какому поводу вы судитесь со старой управляющей компанией? Зачем вам привлекать новую управляющую компанию в в качестве третьего лица?  По какой причине судья отклонит ваше ходатайство?

Только после ответа на эти вопросы возможно ответить на ваши вопросы!

Спасибо!

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

В соответствии с ч.1 ст.331 ГПК РФ определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если это предусмотрено ГПК РФ или определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

Согласно ч.3 ст. 331 ГПК РФ на остальные определения суда первой инстанции частные жалобы не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в апелляционную жалобу.

Частную жалобу на это определение подать нельзя.

Возвращая частную жалобу администрации Нижнетавдинского муниципального района на определение суда от <.......> о привлечении к участию в деле третьих лиц и об отказе в привлечении соответчика, судья обоснованно исходил из того, что в соответствии с действующим законодательством определение суда, связанное с установлением состава лиц, участвующих в деле, не исключает дальнейшее движение дела, и его обжалование ГПК РФ не предусмотрено.

(Определение № 33-4818/2016 от 22 августа 2016 г. по делу № 33-4818/2016

Тюменский областной суд (Тюменская область)  — Дело № 33-4818/2016)