Увольнение и контракт

Здравствуйте. Я являюсь Молодым специалистом.( в 2016 г закончила институт). И сразу же устроилась в государственное учреждение, в школу искусств " педагогом дополнительного образования" Со мной был заклюён контракт на 1 год. Этот контракт заканчивается 1 сентября 2017 года. У меня такой вопрос, меня действительно могут уволить по истечению моего контракта? Есть ли у меня как у молодого специалиста какие-нибудь привилегии?

, Анна, г. Орел
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анна! Даже само понятие «молодой специалист» как таковое не установлено ни в Трудовом кодексе, ни в каком-либо другом федеральном законе. Только исходя из содержания региональных нормативно-правовых актов можно выделить основные критерии получения данного статуса.

Общероссийских мер по социальной поддержке молодых специалистов сейчас нет — они регулируются лишь региональным законодательством.