8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой срок обязаны завершить экспертизу купленного авто в МРЭО для постановки его на учет?

Добрый день.

При приобретении автомобиля и постановке его на учёт в МРЭО, эксперт решил провести экспертизу. Следовать,забрал тех паспорт, договор купли- продажи. Мне отдали заверенную копию и сказали написать расписку о сохранении автомобиля и при необходимости предоставить автомобиль. Прошло три с половиной месяца,с момента начала экспертизы. У меня к Вам, такой вопрос. Существует ли, сроки для экспертизы,могу ли я передвигаться на автомобиле (с заверенной копией) и может ли, бывший владелец ,забрать автомобиль(чтобы ему вернули документы на автомобиль)

, Дмитрий, г. Краснодар
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если у вас есть свидетельство регистрации ТС и ВУ то передвигаться можете, тех паспорт не обязательно с собой возить. Но вам также нужно застраховать авто. В настоящий момент собственник в курсе этой ситуации? — чтобы он не решил написать заявление об утилизации или снятии с учета.

В данной ситуации, что-то неладное с авто или документами (есть такая вероятность), конкретно какие основания для экспертизы вам пояснили в ГАИ?

сроков как таковых нет (есть разумные), в том плане что документы на проверку могут ходит от одного подразделения в другое и сроки начинают течь заново.

1
0
1
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Краснодар

Свидетельство о регистрации ТС,так же забрали,мне же отдали копию с печатью. Страховка имеется. Бывший владелец в курсе данной ситуации и готов вернуть деньги и забрать машину. Но, теперь на машину стоит запрет на регистрационные действия. Основания (по словам следователя)что,в машине переваренVIN номер кузова. Но, прошло уже более 3х месяцев,а никакого постановления они не вынесли.

Я так и понял. Старый рамный джип? — запрет на рег. действия не так страшно, машина теперь пожизненно будет привязана к собственнику, который вам продал авто, вы можете ездить по его документам, налог и штрафы с камер будут приходить на него. Если хотите сохранить машину, то согласуйте момент уплаты налога с собственником, и уточните в ГАИ имеете ли право управлять ТС с копией (где стоит печать), по правилам 2.1.1 ПДД РФ — у вас должны быть документы на право управления т/с, документы на т/с — признают ли сотрудники ГАИ эту копию как документ на т/с, вот в чем вопрос.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи
Купил авто по договору купли-продаже. Оставили у знакомого с документами, уехал по работе вернулся и узнал, что знакомый продал авто другому человеку по договору купли продажи. Другой уже оформил все на себя , денег с продажи нет. Что делать ?????
, вопрос №4051389, Евгений, г. Москва
Налоговое право
И как это сделать без промежуточной постановки на учет?
Здравствуйте, хочу оформить дарственную на машину своему свекру, но чтобы не платить налог, хочу сделать это через мужа. То есть, я дарю мужу, а он дарит отцу. Можно ли это сделать за один поход в МРЭО? И как это сделать без промежуточной постановки на учет?
, вопрос №4051317, Елена, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
За оставление места автопроисшествия лишили прав на 1 год. В постановлении суда нет решения о лишении оружия. Наказание связано с нарушением правил дорожного движения, почему у водителя изымается оружие? какая здесь связь? Почему, тогда, например при нарушении ПДД не изымается гараж, квартира, не лишают работы и т.д. В данном случае на какой срок будет изъято оружие?
, вопрос №4050023, Александр, г. Нарьян-Мар
Пенсии и пособия
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело
Могу ли я попросить ПФР показать мне мое личное дело потому что у меня есть подозрение что оно утеряно и на каких законных статьях если да то в какой срок ПФР должен показать мое дело.
, вопрос №4049982, Николай, г. Москва
Уголовное право
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
У меня приезашол половой акт с девушкай 15 лет по обоюдному согласию её мать хочет меня посадить что мне за это светит и какой срок?
, вопрос №4049830, Серёжа, г. Томск
Дата обновления страницы 27.08.2017