Будет ли банк удерживать с зарплаты деньги за долг, ИП по которому закрылось 3 года назад?

Здравствуйте подскажите пожалуста .у меня был долг перед банком .банк подал иск в суд далее исполнительное производство 28.08 2014 исполнительному производство завершено. Вопрос: щас хочуть заделать карту этого банка для зароботоной платы с меня будета банк удерживать долг или нет по сроку давности

, константин, автодорога. Чита-Забайкальск
Тимур Аббасов
Юрист, г. Саратов

Константин, судя по указанной в Вашем вопросе дате окончания исполнительного производства, срок предъявления исполнительного документа истечет 28 августа текущего года. В силу положений ст. 21, 22 Закона об исполнительном производстве

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.
Срок предъявления исполнительного документа к исполнению прерывается предъявлением исполнительного документа к исполнению.
После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается.
В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю..

 Таким образом, оснований для. удержаний из заработной платы по данному исполнительному листу после 28.08.2017 г. не будет.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если долг не погашен и не прошло с момента прекращения ИП 3 года, то да, будут взыскивать долг с вас далее.