8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Знакомая въехала в РФ по биометрическому паспорту Узбекистана с запретом на въезд в РФ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня такой вопрос. Конечно это вопрос личного характера. У моей знакомой стоит запред на вьезд РФ. Она поменяла фомилию купила билет Ташкент Москва-домодедова. И у нее все прошло на ура тут то и вопрос. У нас в УЗ щас новые паспорта пошли беаметрические на сколько я понемаю в нем есть чип в котором хронится все до отпечаток пальц и т д. И вот она в аэропарту проходит регестрацию в москве домодедова погроничный контроль и т. И она в раше. (Вопрос как она заехала в рашу что система наши беометрические паспорта не считывает шоле и проверяет биографию этой личности?) вить у нее стоит запред на вьезд РФ и у российких органов есть ее отпечатки пальц тут и на новом ее паспорте в чипе есть отпечатки пальц что система не сравнивает иле как это все там происходит. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Роман Костенко
Роман Костенко
Юрист

Добрый вечер. Это скорее всего несовершенство новой системы. Либо ее отпечаток пальца соответствует новой фамилии, и не привязан к старой, поэтому по базе не проходит.

0
0
0
0
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Есть ли у нее в России отпечатки, надо спросить у ней. Отпечатки берут в следующих случаях — патент, разрешение на временное проживание в РФ и в случае совершения административного правонарушения. Если этого не было, то в базе данных на нее нет отпечатков. Отпечатки сканируют в аэропортах Москвы, Санкт-Петербурга (и то не во всех) и по моему в Калиниграде. Все.

Насчет въезда, если у ней все-таки ранее брали отпечатки и она каким-то образом въехала в РФ, то она не сможет в РФ ничего оформить, так как возьмут отпечатки по новой и во общем-то радоваться нечему, через 90 суток после въезда придется выезжать. 

В случае, если решит что-то оформить и вылезет различие в фамилиях, то придется иметь дело с ФСБ, которой придется давать объяснения.

Остались вопросы пишите в чат для получения консультации и удачи вам! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Военное право
Или возможно все-таки избежать этого?
Здравствуйте. Мною были поданы документы на получение гражданства Республики Армени, по этнической принадлежности. В случае, если меня занесут в списки граждан, мне необходимо будет писать заявление и получать паспорт. Сейчас в Армении подняли призывной возраст до 37и лет. В армии РФ я не служил. Вопрос: если получать паспорт в консульстве в РФ, так же выдадут повестку на военные сборы и службу? Или возможно все-таки избежать этого?
, вопрос №4093424, Александр, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Гражданство
8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
Здравствуйте меня зовут Акбар я гражданин Узбекистана меня не давно из-за регистрации выдворения дали 18.8 если я пойду на войну защищать рф какие у меня прибил будет?
, вопрос №4092692, Абдурайимов Ходжиакбар Нозимжон углы, г. Москва
Миграционное право
Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп
Здравствуйте гражданин азербайджана я. Меня остановили на границе РФ въезд запрещен Ну хотя у меня рвп. Что можно сделать
, вопрос №4090401, Ниджат, г. Москва
Дата обновления страницы 27.08.2017