Как наказать человека, который не прислал оплаченный товар?

Добрый день

Подскажите пожайлуста

Если я заказал якобы обувь из России в Украину

Оплатил на киви кошелёк полную оплату

Но человек меня кинул

Что то можно ему сделать?

Или как то решить этот вопрос

Только номер есть

Но скорей всего он отключён

Что можно сделать этому человек

Или это останеться на его совестм

, Женя, д. Сибизмир
Татьяна Миленина
Юрист, г. Новосибирск

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей»
Статья 23.1. Последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю

2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:

передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

Конечно данных продавца недостаточно, попробуйте обратиться в полицию, но вероятность, что что-то получится — минимальна.