Ст клевета

Здравствуйте, прошу помочь с вопросом.

Можно ли написать на человека заявление о клевете, если он говорит обо мне не являющейся действительностью? Этот человек не является военослужащим и т.п.

Потому что либо она доведет меня до самоубийства или что я причиню ей вред

, Мария, г. Нарьян-Мар1
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Можно написать. Только Вы должныпонимать что не всякое неверное утверждение является клеветой

УК РФ

.   ......

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Мария
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Это делается для того чтобы меня унизить. говорить всем подряд не важно знают эти люди меня или нет. Судя по тому, что при мне она отказывается от своих слов, человек понимает что это только ее вымысел.