Копия заявления о принятии наследства

Здравствуйте. Я получаю квартиру по завещанию. Собираюсь идти к нотариусу со всеми документами и писать заявление о принятии наследства. Я хотел узнать обязан ли нотариус предоставить второй экземпляр или копию заявления о принятии наследства мне? И вообще нужно ли брать себе копию заявления о принятии наследства?

, Юрий, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, нотариус может вам и не выдавать, копию с входящим, он в книге ставит отметку. но можете и попросить.

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2017)Статья 62. Получение заявлений о принятии наследства или об отказе от него

Нотариус по месту открытия наследства в соответствии с законодательством Российской Федерации принимает заявления о принятии наследства или об отказе от него. Заявление о принятии наследства или об отказе от него должно быть сделано в письменной форме.