Сколько минимум человек должны подписаться в коллективной жалобе?

Здравствуйте! Сколько минимум человек должны подписаться в коллективной жалобе?

, Екатерина, г. Челябинск
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,  Екатерина.  Каких — либо особых требований к количеству заявителей для того,  чтобы жалоба была признана коллективной, законодательство не содержит.  Поэтому коллективной она будет тогда,  когда фактами,  которые Вы будете описывать в жалобе,  не довольны не только Вы,  но и хотя бы еще один человек. Такие жалобы рассматриваются в общем порядке — в течение тридцати  дней с момента регистрации обращения