8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно вернуть деньги за авиабилет, если опоздала на рейс по вине таможни?

Здравствуйте. Изъяли на таможне сумму в евро превышающую ту, которую не нужно декларировать. Вопрос : если изъяли в евро, то вернут в евро или в рублях?

И второе: я опоздала на самолёт (у меня была пересадка в Москве), и была вынуждена покупать новый билет. Хотя до рейса было 2 часа. Можно ли требовать с таможенной службы возместить стоимость билета?

, Марина, г. Челябинск
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Марина, здравствуйте! 

Позвольте уточнить. Вы превысили недекларируемую  сумму? Если превысили, то претензии к таможне Вы предъявлять не вправе. Также при превышении установленной законом недекларируемой суммы предусмотрена административная или уголовная ответственность, в зависимости от суммы незадекларированной валюты. Вам на таможне что сказали? Вы получили акт изъятия валюты? Боюсь, что последствия данного нарушения будут гораздо серьезнее Ваших дополнительных расходов на перелет. 

0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Челябинск

За превышение штраф. А что с пропавшим билетом ?

Закон что предусматривает в таких ситуациях ?

(поясню : у меня был рейс с пересадкой в Москве, формальности оформлялись в этот промежуток между рейсами).

Марина, еще раз приветствую Вас! 

Да, закон предусматривает бесплатную отправку при опоздании на стыковочный рейс по вине авиакомпании (позднее прибытие самолета по метеоусловиям, техническим причинам и т.д.). Также можно требовать возмещения убытка при неправомерных действиях должностных лиц таможни, пограничников или аэропорта. Но, к сожалению, в Вашем случае боюсь, что таможня не примет претензию. Можно, конечно, оспорить через суд, но это чревато дополнительными судебными издержками, которые Вам никто не компенсирует. Вы же знаете, что судиться с нашими госорганами себе дороже, тем более, когда у них есть такой козырь, как «превышение суммы недекларируемой валюты».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Подскажите пожалуйста, как мне вернуть деньги?
Здравствуйте,мною были даны 100тыс исполнителю на материалы на ремонт,расписка есть,материалов было куплено на 35 тысяч (есть чеки)Но возникли разногласия по поводу оплаты за работу,исполнитель деньги не отдает и говорит что я ещё должна,но договора письменно никакого не заключалось.Подскажите пожалуйста,как мне вернуть деньги?
, вопрос №4095564, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Через сколько должны вернуть деньги?
Заплатила всю сумму на курсы массажа.Подписали договор. Есть квитанция. И хотела уйти уже посередине первого занятия оно было в тот день оплаты. Но мне главная по курсам руководитель не дала это слелать. И сказала ничего слушать и не хочу. Я ей пыталась объяснить, что мне не нравится и я не хочу обучаться. Сказала что если после второго занятия никак, то вернем все деньги. Но я по своим личным причинам не смогла и на второе прийти. Но я написала и предупрелила. Потом приехала и написала заявление на возврат денег. Через сколько должны вернуть деньги? И обязаны ли
, вопрос №4095499, Мария, г. Калуга
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Защита прав потребителей
Услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
хочу вернуть деньги за юр. услугу, за которую я заплатил наличными, но представитель компании говорит, что вернет деньги только на карту
, вопрос №4094901, юрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2017