8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Бар в многоквартирном доме

Здравствуйте, ранее я обращалась с вопросом

"наш бар находится в многоквартирном доме, работаем мы как общепит, работаем до 2 часов ночи, может ли прокуратура закрыть мою деятельность? и есть ли какие нибудь ссылки на закон, касающиеся данного вопроса?"

на что юристы руководствуясь СНИП 54.13330.2011 утверждают с что с 01.10.2015 г. работать мы право имеем, НО сотрудники Роспотребнадзора, сказали, что будут руководствоваться при проверке Санпином 1079-01 2.3.6, поскажите все-таки какой санпин должен учитываться при проверке. Она (сотрудник) настаивает, что будет руководствоваться СП1079-01 2.3.6, что данный санпин как раз таки применим к нам, так как мы предприятие общественного питания, а СНИП 54.13330.2011 в расчет брать не будут. Правомерно ли это? И как нам все-таки защищаться?

Показать полностью
, Дарья, г. Екатеринбург
Владимир Ившин
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

В Вашем случае необходимо произвести экспертизу с вызовом эксперта на дом, можно вызвать при этом комиссию с участием представителей жэо и Рос потребнадзора. Выяснить превышает ли предельно допустимый шум это заведение и на сколько. Затем обратиться в прокуратуру с жалобой. Если не поможет то подать в суд иск о принудительном закрытии этого питейного заведения. Заключение эксперта Вам поможет. А все расходы взыщите с собственников этого бара.Желаю удачи.

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте, спасибо конечно! Но вообще то я собственник бара, прочитайте вопрос внимательно, в чем он заключается.

Извините.Слишком маленький  размер букв.в тексте и плохо видно. Но Вам всё равно не дожидаясь жалоб лучше провести экспертизу о которой я говорил.Но, сначала переговорите с экспертом.Пусть он приедет  и предварительно скажет какой может быть результат. С учётом толщины стен . Если в Вашу пользу то обязательно проведите. Это будет Вашей защитой в будущем. Надеюсь Вы меня поняли.

0
0
0
0
Людмила Андреева
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Дарья! Не правомерно применение СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. СНиП 31-01-2003: Не допускается размещать: предприятия питания и досуга с числом мест более 50, общей площадью более 250 м все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры, а также казино;

Если ваша деятельность соответствует, то не должно быть претензий. Кроме того, нужно учитывать  региональное законодательство о работе таких заведений.

1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Екатеринбург

Бар менее 250 кв. м, кол-во мест менее 50, музыки нет, есть только телевизор, но работаем до 2 часов ночи. Без локазвтельств уровня шума нас могут наказать?

Без доказательств — нет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Жилищное право
Прописан в снесенном доме, матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
Прописан в снесенном доме , матери квартиру новую не выдают за этот дом В гос услугах, По какой то причине я перестал быть собственником этого снесенного дома
, вопрос №4101078, Виталий, г. Москва
Защита прав потребителей
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс
Вчера я был в баре Друзья город новосибирск, и меня обманул официант я заказал из меню всего рояль микс Фокс догс, пиво бутылку, кортошку фри и мясное осорти, и когда мне официант приносит чек он вышел у меня на 4500 с копейками, и официант не отдал мне чек моего заказа, что делать в этой ситуации и кому можно обратиться с этой проблемой, число 26.04.24
, вопрос №4100272, Александр, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный, аварийный, идёт под снос, в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
Здравствуйте, подскажите, дом многоквартирный,аварийный, идёт под снос ,в нашей квартире двухкомнатной 2 собственника, дадут ли квартиру каждому собственнику при сносе?
, вопрос №4100145, Лада, г. Москва
Недвижимость
Как не платить за мусор которого нет
здравствуйте. мусорная реформа. нежилое помещение находиться в многоквартирном доме. осуществляет торговлю непродовольственным товаром . мусор не производит. как не платить за мусор которого нет
, вопрос №4099494, Елена, г. Ачинск
Дата обновления страницы 23.08.2017