8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить сумму учебного кредита в долларах?

В 2008 году взяла учебный кредит в банке.

По условиям договора мне была предоставлена отсрочка (льготный период пользования кредитом на время учёбы) — я должна была начать выплачивать кредит через 4 года с даты заключения договора. Согласно расчётному графику, срок погашения кредита 2012—2020 годы.

Валюта кредита — доллары США.

Процентная ставка годовых — 10%

Эффективная процентная ставка — 8,41%

Всего было взято в кредит $7800

Выплачено на сегодняшний день $8500

Итоговая сумма платежа на 2020 год включая все проценты: $14200

Рассмотрю любые идеи, которые помогут облегчить кредитное бремя.

Хочу добиться пересчета процентов, или рефинансирования, или изменения валюты кредита, или перезаключения кредитного договора на более выгодных условиях. Необходимо изучить договор, расчетный график погашения кредита и др.документы, предложить стратегию поведения с представителями банка.

У меня нет стабильного дохода, по кредиту постоянно случаются просрочки и начисляются штрафы/проценты. Кредит давний, есть ощущение, что сильно переплачиваю за этого “мертвеца”. Плюс беспокоят ночные звонки от банкиров.

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Осикова Наталия, г. Санкт-Петербург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Выплачено на сегодняшний день $8500 Итоговая сумма платежа на 2020 год включая все проценты: $14200 Рассмотрю любые идеи, которые помогут облегчить кредитное бремя. Хочу добиться пересчета процентов, или рефинансирования, или изменения валюты кредита, или перезаключения кредитного договора на более выгодных условиях. Необходимо изучить договор, расчетный график погашения кредита и др.документы, предложить стратегию поведения с представителями банка.

Осикова Наталия

Здравствуйте

письменно обратиться в банк и просить реструктуризацию- но это право банка а не его обязанность- могут отказать

У меня нет стабильного дохода, по кредиту постоянно случаются просрочки и начисляются штрафы/проценты. 

Осикова Наталия

это на банк это никак не повлияет

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли, если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
Здравствуйте меня зовут Оксана у меня 3 кредита на общую сумму 500000 тысяч рублей, и имеется в собственности участок земли ,если я хочу признать себя банкротом то в этом случае я потеряю участок?
, вопрос №4100686, Ксения, г. Иркутск
Таможенное право
Мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму, если не заплачу грозят арестом, кто отвечает за это, посылка еще на таможне
мне отправили посылку из за границы и в посылке оказывается есть доллары просят заплатить большую сумму ,если не заплачу грозят арестом ,кто отвечает за это,посылка еще на таможне
, вопрос №4100498, Аксана, г. Москва
Получение образования
Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности?
Доброе утро! Должна ли быть в школе учебная программа по внеурочной деятельности? А также могут ли ученики и родители ознакомиться с учебным планом и учебными программа по определенным предметам?
, вопрос №4100245, Марк Андреевич, г. Томск
Банкротство
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000?
Взял кредит и перевел мошенникам, заявление в полицию написал, дело уже приостановлено (висяк), кредит растет, могу ли я оформить банкротство, сумма долга более 160 000? Имущества на мне нет, официального дохода не, пенсионер по инвалидности, пенсия 12500.
, вопрос №4099461, Владислав, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2017