Отдала материнский капитал на смену фамилии.Жду 20 дней сказали неизвестно когда будет готов! Начальник ушел в отпуск

Моя проблема заключается в том что я отдала мат капитал в пенсионный фонд,сказали в течении недели будет готов! Жду уже 20 дней ,и сказали не известно когда будет готов , сначала в отпуск ушла кто непосредственно ими занимается ,она вышла ,ушел начальник!!! Что мне делать ?я отдала задаток за кв люди не могут так долго ждать!!! Как я могу побыстрее получить его ?ждать месяц еще продавец не будет!

, Ольга, г. Прохладный
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Как это вы отдали материнский капитал на смену фамилии? Скорее всего вы отдали сам сертификат, чтобы вам выдали новый в связи со сменой фамилии, но этого можно было не делать, а просто приложить к документам, подаваемым на регистрацию перехода права собственности на жилое помещение, документ о смене фамилии, например, свидетельство о браке, свидетельство о смене фамилии.Договор купли-продажи можно было заключить и со старым сертификатом. Заключайте договор на основании своего паспорта с новой фамилией и старого сертификата, возьмите справку из пенсионного фонда об остатке ваших средств материнского капитала.