8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдала материнский капитал на смену фамилии.Жду 20 дней сказали неизвестно когда будет готов! Начальник ушел в отпуск

Моя проблема заключается в том что я отдала мат капитал в пенсионный фонд,сказали в течении недели будет готов! Жду уже 20 дней ,и сказали не известно когда будет готов , сначала в отпуск ушла кто непосредственно ими занимается ,она вышла ,ушел начальник!!! Что мне делать ?я отдала задаток за кв люди не могут так долго ждать!!! Как я могу побыстрее получить его ?ждать месяц еще продавец не будет!

, Ольга, г. Прохладный
Эдуард Шалин
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Ольга! Как это вы отдали материнский капитал на смену фамилии? Скорее всего вы отдали сам сертификат, чтобы вам выдали новый в связи со сменой фамилии, но этого можно было не делать, а просто приложить к документам, подаваемым на регистрацию перехода права собственности на жилое помещение, документ о смене фамилии, например, свидетельство о браке, свидетельство о смене фамилии.Договор купли-продажи можно было заключить и со старым сертификатом. Заключайте договор на основании своего паспорта с новой фамилией и старого сертификата, возьмите справку из пенсионного фонда об остатке ваших средств материнского капитала.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал?
Здравствуйте. Могут ли пристава арестовать машину купленную под краевой материнский капитал???
, вопрос №4100440, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Пенсии и пособия
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
Положен ли материнский капитал на второго ребенка, если первый рожден в 2002 году, а второй в 2011 году?
, вопрос №4100343, Наталья, г. Воронеж
Материнский капитал
Добрый день, интересует материнский капитал.Если я в официальном браке, но все не очень хорошо с мужем, могу
добрый день,интересует материнский капитал.Если я в официальном браке,но все не очень хорошо с мужем,могу ли я воспользоваться маткапиталом для приобретения недвижимости,но чтобы он не имел на эту недвижимость прав?
, вопрос №4099254, Татьяна, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
Могут ли забрать единое жильё купленное на материнский капитал
, вопрос №4098129, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.08.2017