8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ на возврат товара оформляется в магазине

Добрый день. Я приобрела товар (посуду из нержавейки) в фирменном магазине. товар оказался некачественным, в первый же день дно изнутри отслоилось, покрылось черными точками, ржавчина. Принесла товар на следующий день в магазин с упаковкой и чеком. Продавцы сказали, что товар был в употреблении, теперь экспертиза за мой счет. Принесли акт передачи на экспертизу для заполнения. На претензии расписаться отказались. Юридический адрес магазина и фамилию директора не предоставили, куда писать претензию. Я сама нашла в интернете по ИНН в чеке. Товар я сдать отказалась, так как боюсь, что они его либо подменят либо спрячут вообще. В чеке нет артикулов, там только сумма, больше никаких сертификтов, документов. Должна ли я сначала сдать товар и какой документ на сдачу недоброкачественного товара? заранее спасибо

Показать полностью
, Наталья, г. Александров
Марина Кондратьева
Марина Кондратьева
Юрист, г. Нижний Новгород

Наталья, здравствуйте. В связи с тем, что они отказались у Вас принимать претензию, Вам необходимо направить ее заказным письмом с уведомлением о вручении почтой России. Адрес и ФИО директора можно посмотреть на сайте налог.ру.

С удовольствием помогу вам составить претензию и проконсультирую, как направить более подробно.

С уважением, Марина Кондратьева.

Можете мне написать в чат (личн.сообщ.),
если у Вас остались какие-либо вопросы.

Всегда рада помочь, обращайтесь.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Александров

Добрый день. Пренезию я составила. Каким документом я должна оформить возврат и надо ли его возвращать до суда?

Иван Рассамахин
Иван Рассамахин
Юрист

Наталья, пишите претензию на адрес, который вы можете найти на сайте Федеральной Налоговой Службы по ИНН, содержащемуся на чеке. Был ли или не был непродовольственный товар в употреблении значения не имеет, т.к. вы приобрели бракованную посуду. 

В случае отказа удовлетворить претензию, либо ее игнорирование, вы имеете право провести внесудебную экспертизу и обратиться в суд, расторгнуть договор, взыскать неустойку, моральный вред и штраф.

0
0
0
0
Михаил Куприков
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. При очевидных недостатках Вы вправе не сдавать товар сразу продавцу. Направьте продавцу письменную претензию с требованием о возврате денег на основании ст. 18 ЗоЗПП и укажите, что Вы требуете обеспечить свое присутствие при проверке качества. Если Вам откажут — то обращайтесь в суд. Кстати, экспертиза должна проводиться за счет продавца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц
На какой документ можно опиратся что ухудшила своё положение продала долю в квартире и не имею право встать на соц. Ипотеку?
, вопрос №4099127, Ирина, г. Москва
Недвижимость
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом
Какие документы нужны чтобы выписать сына(сидит в тюрьме)собираюсь продавать дом.Сын готов выписаться.
, вопрос №4099199, Татьяна, г. Иркутск
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Дата обновления страницы 22.08.2017