Как вернуть деньги, которые не были возмещены по исполнительным листам?

есть судебное решение 2 года условно и выплатить по исполлистам поним ничего не выплачивается можно ли подать ещё раз или нет? прошёл уже год

, Елена, г. Алейск
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемая Елена!

Исполнительные листы выдаются взыскателю на основании решения суда. Решение суда уже было. Что Вы хотите ещё раз подавать? Вы сдали исполнительные листы в службу приставов? Что говорят приставы? Судебные исполнители обязаны проверить имущественное положение должника: его доходы (з/пл., пенсия); деньги на счетах, имущество которое принадлежит ему лично и исполнить решение суда путём списания денег со счетов, обращением взыскания на доходы либо продажей имущества должника.

В случае если у должника отсутствует имущество либо доходы, на которые возможно обращение взыскания судебный пристав обязан возвратить Вам исполнительный документ в связи с невозможностью его исполнения. Поставить на документе дату возврата и после этого у Вас имеется 3-летний срок в течение которого Вы имеете право вновь подать исп. лист ко взысканию.