8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли собственник поджечь свою машину?

Законно ли поджигать свою машину ? У меня все документы есть, я владелец. После этого я не собираюсь не кому подавать иски о поджоге

, Даниил, г. Салехард
Алексей Трошкин
Алексей Трошкин
Юрист, г. Москва

Законно ли поджигать свою машину? У меня все документы есть, я владелец. После этого я не собираюсь не кому подавать иски о поджоге Законно ли поджигать свою машину? У меня все документы есть, я владелец. После этого я не собираюсь не кому подавать иски о поджоге

Даниил

Если при этом никто не пострадает и не будет создана опасность для окружающих! И такой вопрос с какой целью, Вы это делаете(это не связана со страховкой)

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Салехард

Со страховкой никак не связано, просто хочу красиво попрощаться со своей машинкой ) Также веду свой блог на Youtube, думаю статистике это не помешает )

Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. Поджог своего автомобиля не является сам по себе каким либо правонарушением

0
0
0
0
Сергей Шелкошитов
Сергей Шелкошитов
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

 
1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Исходя из норм данной статьи, если вы исключите опасность данного действия для окружающих, и данным действием не будут затронуты какие либо права других лиц, то данное действие вполне законно. Однако я советую автомобиль утилизировать, чтобы избежать опасности пожара и.т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Может ли собственник получить или получать компенсацию за это?
На участке стоит опора ЛЭП. Может ли собственник получить или получать компенсацию за это?
, вопрос №3918428, Юрий, г. Новосибирск
Уголовное право
1 апреля 2023 г отдала свою машину на покраску и ремонт частнику, дала задаток 40000р в расписке было указано, что 5
1 апреля 2023 г отдала свою машину на покраску и ремонт частнику, дала задаток 40000р в расписке было указано, что 5 сентября можно забрать, в случае просрочки каждый день минус пять процентов от суммы восемьдесят тысяч, мастер обещал в течении двух месяцев все сделать, прошло уже семь месяцев. Хочу забрать свою машину. На звонки мастер не отвечает и от меня скрывается. Как забрать свою машину? Надо ли обращаться в полицию? Что писать в заявлении?
, вопрос №3916584, Наталья, г. Иркутск
Нотариат
Нужно ли согласие на продажу от другого собственника?
Доброго времени дня! Хочу продать свою долю в доме. Три собственника. Один из них я. Долю готов купить один из собственников. Нужно ли согласие на продажу от другого собственника ?
, вопрос №3916554, Артем, г. Пермь
Социальное обеспечение
Может ли он со своей стороны оформить какие нибудь бумаги на меня
Здравствуйте.Мой двоюродный брат отбывает наказание в тюрьме.Написал заявление на СВО.У него нет никаких близких родственников кроме меня.Администрация ему сказала,что в случае смерти мне,как сестре никаких выплат не положено.Так ли это?Может ли он со своей стороны оформить какие нибудь бумаги на меня.
, вопрос №3916167, Евгения, г. Новосибирск
Автомобильное право
Могу ли я все равно машину на себя оформить или теперь надо на того, на кого выписали штраф?
Добрый день! Приобрели бу машину, пока ехали, остановили представители ГИБДД, тот, у кого машину купили, ее не регистрировали. Тот человек, у кого они купили, снял с учета ее. И оказалось, что номера в розыске. У нас их сняли и забрали стс, за рулем был другой человек, на него и выписали штраф. Хотя я машину хотела на себя оформлять. Что делать в таком случае теперь? Могу ли я все равно машину на себя оформить или теперь надо на того, на кого выписали штраф?
, вопрос №3915957, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.08.2017