8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли ознакомиться с решением суда и обжаловать его в 2017 году?

Решение по ад.делу мировой суд вынес в 2016 году, я не ознакомлена когда и что решили. Можно ли ознакомится с решением суда и обжаловать его в 2017 году. Админ протокол ГИБДД был составлен в апреле 2016 г.

, Елизавета, г. Иркутск
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении составляет 1 месяц с момента его вынесения. У Вас прошло более года. То, что Вы не интересовались какое постановление было вынесено по делу, не даёт Вам право на восстановление сроков обжалования. Основаниями для восстановления срока может быть, например, наличие тяжёлого заболевания (с предоставлением мед. документов), Жалобу у Вас отклонят за истечением сроков обжалования. Ходатайство о восстановлении пропущенных сроков также не удовлетворят, нет весомых оснований. 

0
0
0
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Вы можете обжаловать данное постановление как вступившее в законную силу. Обратитесь к мировому судье с заявлением о выдаче копии постановления. Думаю, что восстанавливать срок на обжалование в районный суд смысла нет, поскольку срок не восстановят. 

Подавайте жалобу Председателю суда региона Вашего проживания. 

Необходима помощь в составлении жалобы — можете обратиться ко мне через личные сообщения.

0
0
0
0
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день. Если Вы не извещались о дате судебного заседания и копию решения Вам не высылали, при этом Вы точно уверены, что не пропускали почтовую корреспонденцию, то обжаловать постановление в районный суд можно в течение 10 суток со дня получения копии такового, при этом лучше просить о восстановлении сроков на подачу жалобы. Также можно обжаловать решение и в ином порядке председателю областного суда, в таком случае никаких сроков для этого вообще не установлено, однако вероятность подробного рассмотрения и удовлетворения такой жалобы крайне мала. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли сделать отдельный вход и крыльцо в муниципальном не жилом помещении?
, вопрос №4101208, Мира, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
Здравствуйте. Ситуация такая: Подавал в марте на агс, заявление приняли выдав копию с отметкой о принятии, а спустя время пришло письмо что документы приобщены к личному делу и мне придёт повестка на заседание призывной комиссии по вопросу АГС. Недавно пришёл по повестке в другой военкомат (т.к мой упразднили), где прошёл медкомиссию и попал на заседание призывной комиссии. Там мне начали говорить, что я подлежу призыву и отправке в войска, поэтому сейчас будет вынесено решение о явке на сборочный пункт 17 мая с целью отбыть в войска. Оказывается, что мое заявление не приобщили к личному делу. Скажите пожалуйста, законно ли все это с учётом того, что по поводу моего заявления так и не было заседания, но все доказательства принятия его моим военкоматом у меня есть? Могу ли я подать в суд и обжаловать решение призывной комиссии?
, вопрос №4099373, Александр, г. Иркутск
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Дата обновления страницы 22.08.2017