Может ли перейти на меня кредит, который я оформлял клиенту?

Здравствуйте. У меня такой вот вопрос: Я работал в компание где заключали кредитные договора на разную технику телефоны, ноутбуки и т.п. Я с этой компание уволился и тут на днях мне позвонили и сказали что на меня перейдет кредит которое я оформлял клиенту. Это вообще возможно?

, Дмитрий, г. Южа
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Безусловно это незаконно. Такого понятия, как переход кредита, вообще не предусмотрен действующим закнодательством. Разумеется если вы не являлись поручителем, созаемщиком и т.д.

В Вашем случае я рекомендую обратиться с заявлениями на незаконные действия этой компании в местную полицию и органы прокуратуры.

Думаю в данном случае просто «берут на испуг», но официальные полицейские и прокурорские проверки быстро поставят зарвавшихся на место.

Удачи!