Что лучше - патент 13% от выручки или 6% от оборота?

Заранее извеняюсь т.к. я Техник многово не понимаю в данных вопросах Доброго времени суток. Меня зовут Денис, Я собираюсь открывать АСЦ по ремонту Бытовой техники(Авторизованный сервис по договору), и у меня возникло несколько вопросов. Есть патент на эту сферу деятельности, он позволяет брать по договору сотрудницу (16 лет) и надо ли платить за нее отчисления и как это отразится на сумму патента (На сколько мне известно если хотя бы один человек в найме то там совсем другие цифры), и второй, самый главный вопрос, естественно на одних услугах не выживешь, поэтому будет попутно идти продажа запчастей и некоторой бытовой техники (1-2 ед. в месяц не более 30 т.р). Хочется что бы придраться было не к чему, нужна ли "новая" онлайн касса и как патент будет вместе с 13% или 6% (Если не сложно подскажите еще какую систему налогооблажения выбрать при маленьком обороте но большой моржи)? Заранее огромное спасибо

, Денис, г. Кондрово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

патент 13% от Выручки

Денис

Патент — это 6% от суммы потенциально возможного дохода за период.

Какие доходы и расходы у вас ожидаются по каждому виду деятельности и какая торговая площадь магазина?

Вы будете регистрировать ИП?