8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудоустройство после увольнения и выплат 2 окладов

Уволили по соглашению сторон и выплатили 2 оклада,теперь человек увольняется, которого оставили. Подскажите мне сказали, что меня бы взяли,но не могут ждать меня 2 месяца,потому как раньше меня не возьмут так как мне выплатили 2 оклада. Это правомерно?

, Григорьева Наталья Владимировна, г. Астрахань
Юлия Рыбина
Юлия Рыбина
Юрист

Нет не правомерно, То что вы уволены были по соглашению сторон с выплатой 2-х окладов не является основанием вас не принимать на работу.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Наталья Владимировна.

Законом не запрещено брать вас на работу до истечения 2 месяцев после увольнения и выплаты вам т.н. выходного пособия. Вы увольнялись по соглашению сторон, и видимо таким образом просто работодатель прикрывает свои излишние траты.

Если есть желание у обеих сторон возобновить трудовые правоотношения то это можно сделать, но мне кажется что у вашего работодателя такого желания нет. Попросите его назвать статью где написано о том, что вас нельзя сейчас принять на работу.

С уважением, Любовь.

0
0
0
0
Дмитрий Титов
Дмитрий Титов
Юрист, г. Чита

Нет, действующим законодательством не предусмотрено такого ограничения. Вы имеете такое же право на прием на вакантную должность, как и любой другой потенциальный кандидат.

Советую написать работодателю заявление о приеме на вакантную должность. Работодатель вправе Вам будет отказать в приеме на работу, лишь мотивировав это Вашими деловыми качествами. Такой отказ может быть обжалован, если Вы его посчитаете не обоснованным (ч.6 ст.64 ТК РФ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
Я хочу отчислиться из военной образовательной организации, обучаюсь на 3 курсе. Контракт подписан с 1 сентября 2022 года. Каким образом можно уволиться с вооруженных сил после отчисления и не отправиться на СВО?
, вопрос №4101518, Дмитрий Азгальдян, г. Москва
Налоговое право
В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на
Здравствуйте. В прошлом году продавала 2 объекта недвижимости, а именно - квартиру и гаражный бокс, в следствие чего мне на данный момент пришло уведомление о необходимости заполнения декларации 3-ндфл и выплаты процента, как я поняла, с кадастровой стоимости каждого из объектов. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне платить налог и если да, то 13% или меньше, если и квартира, и гараж достались мне по дарственной от моей бабушки?
, вопрос №4101347, Екатерина, г. Москва
Жилищное право
И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты?
Развожусь с женой, имеем общего ребенка 3 года , также имею жильё приобретенное по военной ипотеке , а жена имеет кредиты на общую сумму 700 тысяч рублей , обязан ли я буду обеспечить её и ребенка жильем после развода ? И обязан ли буду выплачивать с ней её кредиты ? Жена полностью дееспособна а ребенок не инвалид, так же если я обязан обеспечить её жильем после развода то на какой срок ?
, вопрос №4101147, Вадим Гатауллин, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
Здравствуйте. Ситуация такая: оклад по трудовому договору 19546 руб. Так же по ТД рабочий день с 8 до 17 и 2 часа обеда(не оплачивается), т.е. 7 часов. В расчётном листе за март (20 рабочих дней), учитывая короткий день (-1 час) стоит оплата по окладу 17102.75 + районный коэффициент 2565.41 . 19668.16 - налог = на руки 17293.16 . Вопрос: может ли быть так, что при полном рабочем месяце ЗП быть меньше оклада?
, вопрос №4100496, Алена, г. Киров
Все
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение
добрый день у меня график 2-2 я хочу написать заявление на увольнение с отработкой 2 недели но у меня остались донорские дни сколько я могу их взять?!
, вопрос №4100423, александр,
Дата обновления страницы 21.08.2017