8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Смогу ли я получить страховую выплату по травме, после увольнения из МВД?

Здравствуйте, я являюсь сотрудником МВД, собираюсь увольняться по собственному желанию, но мне страховая компания не выплатила страховую выплату по травме, полученную в 2016 году. Вопрос: будут ли какие то проблемы с выплатой после моего увольнения?

, Дмитрий, г. Йошкар-Ола
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, выплаты не связаны с нахождением вас в списках МВД. Однако, если вы в течении года не получили положенные выплаты, то это должно вас насторожить...

ФЗ 

«Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации

ст. 11

4. Выплата
страховых сумм производится страховщиком в 15-дневный срок со дня получения
документов, необходимых для принятия решения об указанной выплате. В случае
необоснованной задержки страховщиком выплаты страховых сумм страховщик из
собственных средств выплачивает выгодоприобретателю неустойку в размере 1
процента страховой суммы за каждый день просрочки.

Также вы имеете право требовать со страховой компании неустойку за каждый день невыполнения обязательства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника?
Обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Ситуация такая - бывший военный, а сейчас контрактник получил на СВО серьезные ранения, отправлен в госпиталь - провели операции, до конца не восстановился - передвигается с палочкой, в госпитале комиссия ВКК отправляет в отпуск домой - назад на Украину ещё рано, отправляют в воинскую часть к которой военный приписан для отправки командиром части домой. В воинской части домой в отпуск не отправляют, задерживают. Вопрос такой - обязаны ли отправить в ОТПУСК ДОМОЙ ПОСЛЕ РАНЕНИЯ бойца СВО - контрактника? Или по решению командира могут домой не отправить и оставить на время отпуска в воинской части? Разве это не нарушение законодательства
, вопрос №4047801, Ольга Викторовна, г. Екатеринбург
Гражданство
Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
Подскажите пожалуйста как правильно оформить увольнение после получения инвалидности 2 группы? Будучи работающим пенсионером, у мамы на работе случился инсульт, 3 месяца больничного и дали 2 группу инвалидности, больничный закрыли, работать мама не может. Положены ли какие-то выплаты при увольнении из-за инвалидности?
, вопрос №4047744, Диана, г. Москва
Военное право
Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены?
Здравствуйте! Купили дом в ипотеку в сентябре 2023г. В октябре воспользовались федеральным мат капиталом на погашение ипотеки, позже в декабре внесли региональный мат капитал. На вопрос когда нам нужно выделять доли детям ни где не можем получить внятного ответа. По ипотеке еще большой долг и когда закроется не известно, срок на 25 лет. Вопрос: когда нам выделять доли детям, к кому обращаться и сможем ли мы переписать эти доли в дальнейшем в квартиры которые купим специально для детей, какие условия должны быть соблюдены ?
, вопрос №4046560, Мария, г. Владивосток
Военное право
Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз?
Здравствуйте! Я являюсь родной сестрой и единственным родственником брата погибшего в зоне СВО. Могу ли я претендовать на страховую выплату от Согаз ? Я же являлась претендентом на ввплату президентскую .
, вопрос №4046182, Наташа, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованному при увольнении с военной службы по состоянию здоровья с категорией В
Здравствуйте, какие положены выплаты мобилизованному при увольнении с военной службы по состоянию здоровья с категорией В.
, вопрос №4045592, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2017