Как привлечь к ответственности сотрудников гос органов, которые некомпетентно выполняют работу?

Добрый день я Саламатин Максим Александрович 26.03.1988 года рождения,гражданин Узбекистана. Пишу второе письмо. Мне поставили запрет на въезд, жена беременная, Россиянка ребенок Россиянин, жена написала заявление с нужными для этого документами в мфц на снятие запрета, при этом ей не дали акт подтверждающий принятие мфц документов, ей сказали прийти через неделю. Через неделю ей дали этот акт, только не тем числом которым она сдавала. То есть сдала она 15 мая, акт выдали 23 мая. Сегодня она пошла спросить о результатах, на что начальник мфц ей сказал что сроки не обговаривались, пока ничего не готово, ждите, возможно дело затянется. Простите сколько ждать, на сколько затянется? Если не ошибаюсь официально на это уходит не больше 30 дней. 4 сентября жена уходит в декрет. 18 июля жена поехала в мвд, выяснила что в базе ее заявления нет. И сказали написать повторно. Жена поехала в мфц, начальник мфц А.А.Кустов сделал удивленный вид и сказал что разберется( на самом деле документы или не отвозились или потерялись). Попросил повторно написать заявление, жена написала без числа. Через неделю снова поехала в мвд ей сказали что заявление на расмотрении. 21 августа она снова поехала в мвд за ответом. В базе стоит на расмотрении, но сказали что дело не расматривается так как не хватает документов. Сначала тянули время, теперь издеваются. Жена на 7 месяце беременности. И при таком отношении к ней выяснилось что после снятия запрета, должно пройти время от 10 дней до неизвестно какого времени. На жене ребенок, ждем второго, кредит, и кварплата, и такое отношение структур. Запрет до 16 сентября. До окончания запрета я уже подожду, но как быть дальше? Есть ли управа на таких некомпетентных сотрудников мфц и мвд? При этом они прикрывают друг друга.

, Маским, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам следует в прокуратуру писать жалобу аргументированную, на этих сотрудников

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.