Какова процедура перевода нежилого помещения в отдельное здание?

Добрый день! У нас в собственности находится нежилое помещение, пристроенное к 5-ти этажному дому. В общую площадь входит квартира в 5-ти этажке и пристроенное одноэтажное здание. Документ на соственность один. Мы хотим отделить одноэтажное здание ( нежилое помещение) в отдельно стоящее здание. Что нам для этого нужно.

, марина, г. Рязань
Вячеслав Сухомиров
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Марина!

Вам необходимо заказать новый технический план на эту пристройку, с присвоением пристройке отдельной литеры. После изготовления технического плана необходимо направить его в кадастровую палату. В случае отказа кадастровой палаты в постановке объекта недвижимости на кадастровый учет необходимо обжаловать такой отказ в судебном порядке. После постановки объекта на кадастровый учет нужно зарегистрировать изменения в Управлении Росреестра.