Какой вид деятельности выбрать для ООО по поиску клиентов для клиники в Турции?

Добрый день.

В Турции существует клиника пластической хирургии.

Я, являясь гражданкой РФ, подписала с данной клиникой агентское соглашение о том, что буду искать и привозить им клиентов из РФ...

1)Хочу открыть в России ООО, но не знаю как правильно я должна это сделать. Как лучше открыть ООО чтобы оно беспрепятственно функционировало и не попадало под ОСОБЫЙ контроль контролирующих ведомств в РФ?

2)Может ли моя компания функционировать как представительство/агенство данной клиники в РФ?

3) Если да, то есть ли особые условия которые мы должны законодательно соблюдать для этого? Какие ОКВЭД мы должны прописать?

4)Можете ли Вы порекомендовать схему правильной работы нашего ООО с учетом того что мы будем находить (через инет и рекламу) клиентов в России и рекомендовать им поехать в клинику в Турции (либо если они захотят - приобретать для них билеты и бронировать отель)?

5) Если у Вас уже была практика работы с такими ООО то какого вида соглашение я должна составлять с клиентами которые воспользуются нашими услугами?

6) Нужна ли вообще привязка к клинике в Турции? Или мы можем открыть ООО в сфере (ну скажем ) консультационных услуг и это будет законно, так как клиенты оплачивают деньги за лечение непосредственно клинике?

Заранее благодарю.

С уважением.

Марина

, Марина, г. Белгород
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

1)Хочу открыть в России ООО, но не знаю как правильно я должна это сделать. Как лучше открыть ООО чтобы оно беспрепятственно функционировало и не попадало под ОСОБЫЙ контроль контролирующих ведомств в РФ?

Марина

Добрый день,

Никаких особых требований нет. Просто открываете обычное ООО.

2)Может ли моя компания функционировать как представительство/агенство данной клиники в РФ?

Марина

Может.

3) Если да, то есть ли особые условия которые мы должны законодательно соблюдать для этого? Какие ОКВЭД мы должны прописать?

Марина

Никаких особых условий нет. Могут быть особенности связанные с договором с Турецкой клиникой, в части уплаты налогов и проведения валютных операций, но этого можно избежать, либо при правильном подходе -оптимизировать.

5) Если у Вас уже была практика работы с такими ООО то какого вида соглашение я должна составлять с клиентами которые воспользуются нашими услугами?

Марина

Это либо агентский договор (причем он может быть как с клиникой, так и с клиентом, т.е. вы можете подбирать клиенту клинику, а можете подбирать клинике -клиентов).

6) Нужна ли вообще привязка к клинике в Турции? Или мы можем открыть ООО в сфере (ну скажем ) консультационных услуг и это будет законно, так как клиенты оплачивают деньги за лечение непосредственно клинике?

Марина

Можно и так, вы сможете избежать многих налоговых тонкостей и проблем с валютным законодательством.